1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Есть ли в туляках чувство патриотизма? - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Есть ли в туляках чувство патриотизма?

Есть ли в туляках чувство патриотизма?

Завершен очередной этап голосования в конкурсе "Россия 10". Богородицкий дворец-музей вышел в финальный тур.

По итогам второго этапа общероссийского конкурса достопримечательность Тульского края заняла 14 место. Музей набрал 1 558 626 голосов.

Во втором туре принимало участие 80 объектов. Голосование за Богородицкий дворец-музей было неровным. Первое время он стабильно входил в пятерку лидеров, а в последние два дня, когда, казалось бы, нужно было все силы пустить на то, чтобы он поднялся еще выше, дворец резко опустился на 14-е место, вылетев даже из десятки.

Да, можно много говорить о том, что мы все-равно молодцы, что здесь достаточно было войти в тридцатку. А раз так, то к чему стремиться выше... Можно говорить так, однако этот конкурс показал, объективно показал, отношение туляков к родному краю и их чувство патриотизма: (орфография и пунктуация авторов сохранены)

Крестный котец:

"Шли эти голосования лесом-ка! Дороги делайте и стройте доступное жилье. И еще гастарбайтеров выдворяйте".

Olenen_ok:

"Я очень люблю Богородицкий дворец-музей с его парком и прудом,но вот каково состояние всего этого..."

Morticia Adams:

"Отличный флеш-моб для жителей Тулы и области. Давайте все голосовать! Присоединяйтесь, господа! Вместе победим :)"

Согласны, в Тульской области масса других прекрасных мест: Поленово, Ясная Поляна, Таруса... Перечислять можно до бесконечности, но так вышло, что сейчас вашей поддержки ждет единственный претендент на победу - Богородицкий дворец-музей.

Третий этап стартует в 12.00 1 сентября, то есть уже завтра. Все, что требуется от вас, это зайти на сайт конкурса "Россия 10" и оставить свой голос в поддержку дворца, в поддержку нашего края, такого родного и близкого.

Кстати, сегодня, 31 августа, в последний день уходящего лета 2013 года, городу Богородицк исполняется 350 лет! А музею 25 лет.

По-прежнему, во дворце сохраняется особенная атмосфера царских балов, где прекрасные фрейлины могли пообщаться, обсудить последние новости и потанцевать. Когда попадаешь сюда, то окунаешься в сказку, кажется что вот-вот откроются двери и войдет прекрасная Золушка - героиня наших детских сказок -  и встретит прекрасного принца.

Подробнее про музей вы можете почитать здесь. Наш корреспондент побывала на пресс-туре «Узнай, за что голосуешь!», организованному сотрудниками музея.

Так патриоты в Тульской области или нет? Радость от победы Богородицкого дворца-музея, поверьте, будет не меньше, чем от побед того же тульского "Арсенала", который сплотил весь наш город.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 августа 2013, в 12:30 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Что поменяется в жизни водителей с 1 сентября?
Что поменяется в жизни водителей с 1 сентября?
В городе Донской Тульской области будут судить директора спортивной школы
В городе Донской Тульской области будут судить директора спортивной школы