1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Донские школьники записались на «Ярмарку добра» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Донские школьники примут участие в «Ярмарке добра»

Донские школьники примут участие в «Ярмарке добра»

20 декабря в школе №11 прошел «Урок добра». Об этом в группе в «ВКонтакте»  «Газета "Слобода" и портал MySLO.ru г. Тула» написала Татьяна Юрьева.

Более тридцати учеников поделились со своими сверстниками историями добрых дел. А также придумали, как и кому они хотели бы помогать. Пятиклассники вызвались помочь ребятам из детских домов, шестиклассники заступились за окружающую среду и наглядно показали, как бороться с мусором, а в седьмом классе ребята хотели бы помогать пожилым людям.

Целью «Урока добра» было наглядно рассказать мальчикам и девочкам о том, что такое волонтерство. В результате желающих записали в отряд добровольцев для помощи в организации благотворительной «Ярмарки добра», которая пройдет под эгидой благотворительного фонда «Старость в радость!» 28 и 29 декабря в ДК им. Островского в Донском с 11.00 до 19.00.

Средства, полученные на ярмарке, будут направлены в Тульский филиал фонда для покупки подарков жителям домов престарелых Тульской области.

И уже 21 декабря состоялся первый организационный сбор новых юных добровольцев города Донской. «От слов к делу!» — таков их девиз.

Отметим, что волонтерское движение на сегодняшний день получило широкое распространение в регионе. При поддержке советника губернатора Тульской области Галины Ратниковой создана единая база «ДоброШтаб», целью которой является объединение всех волонтерских движений области. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 декабря 2013, в 14:31 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Каток в Центральном парке будет самым новогодним
Каток в Центральном парке будет самым новогодним
В Воловском районе мужчина украл 15 литров водки и печенье
В Воловском районе мужчина украл 15 литров водки и печенье