Конкурс прошел при поддержке Российского культурного центра в Пекине и АНО «Центр международного сотрудничества МИР».

стиль 2.jpg

Более 300 участников из разных регионов России приехали в Пекин, чтобы представить своё творчество на суд высокого жюри, в состав которого вошли эксперты модной индустрии из Китая, художники и дизайнеры.

Театр моды «Стиль» представил на фестивале четыре коллекции и получил два первых и два вторых места.

стиль.jpg

«Золото» конкурса в номинации «Этно-стиль в современной интерпретации» получили коллекции «На красный лад» и юный дизайнер Тимофей Мотох с коллекцией «Добромила». 

стиль 1.jpg

стиль 3.jpg

«Серебро» получили коллекция «Город мастеров» в номинации «Узоры родного края» и «Принцесса далекой Галактики» в номинации «Сценический костюм». 

Художественный руководитель и режиссёр «Стиля» Елена Сергеева, руководитель Школы моды, дизайнер театра моды Елена Мотох. Подробнее прочитать о театре моды «Стиль» можно в нашем блоге «Школа юных журналистов».