Фото Алексея Пирязева

В Туле открылся фестиваль «Театральный дворик»

Артисты прошли от памятника Мосина по улице Металлистов к Соборной площади Тульского кремля.

В Туле стартовал традиционный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». В этом году туляков и гостей города ждёт калейдоскоп представлений, музыки, смеха и волшебства. В Тулу приехали уличные артисты, жонглёры, музыканты, огненные шоу, драматические спектакли.

В фестивале примут участие многочисленные российские и зарубежные коллективы. Действие развернется на 16 театральных площадках на ул. Металлистов, на территории Тульского кремля и Казанской набережной.

Начался «Театральный дворик» с карнавального шествия – артисты прошли от памятника Мосину по улице Металлистов к Соборной площади Тульского кремля. Сегодня в 20.00 на Крестовоздвиженской площади выступят дебютанты фестиваля – забавные белочки в составе театра ARTist из Череповца.

Если вы ещё не решили, чем занять вечер пятницы – смотрите кадры с карнавала от нашего фотокорреспондента Алексея Пирязева и присоединяйтесь к грандиозному театральному действу! 

Первый день театрального дворика

Тульский кремль

  • 18.30−18.40 Церемония открытия XI Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
  • 18.40−19.40 Парад участников.
  • 19.40−20.15 Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск).
  • 20.20−21.20 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +» (Серпухов). Спектакль «Легенда о русалке».
  • 21.20−21.30 Шоу-проект «Стихия» (Тула). Огненное шоу Urban.
  • 21.35−22.00 Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу CARTeBLANCHe.

Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)

  • 19.35−20.00 Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). «Не было ветру».
  • 20.00−20.30 Струнный ансамбль El Classic (Тула).
  • 20.35−21.10 Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».
  • 21.15−22.00 Джазовая группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула).

Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)

  • 20.00−20.50 Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».
  • 20.50−21.30 Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».
  • 21.30−22.00 Уличный театр «Безлимит» (BezlimF (theater)) (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

Горячая брусчатка (памятник городовому)

  • 19.30−20.40 Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».
  • 20.45−21.20 Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль-ирония «Аюшки-Вайфаюшки. Версия 2.0».
  • 21.25−22.00 Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».

Театральная площадь (Казанская набережная)

  • 20.00−20.30 Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.
  • 20.30−21.00 Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».
  • 21.00−22.00 Ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань).

Teatrtula.ru (Казанская набережная)

  • 19.30−21.30 ТЕАТР УЛИЦ «Дож» — независимая клоунада (Москва). BAMBINICIRCO, цирковая интерактивная шоу-программа.

Фонтанка (Крестовоздвиженская пл.)

  • 20.00−20.50 Театр ARTist (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».
  • 20.50−21.30 Театр в гриме DeBufo (Уфа). Интерактивный спектакль «Цирк уехал».
  • 21.30−22.00 Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».

Два коридора

Театральный проезд 1 (от Крестовоздвиженской пл. до памятника городовому)

19.40−22.00.

  • Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) — Спектакль-променад «Полосатые элементы»;
  • Веселые великаны (Беларусь, Могилёв);
  • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;
  • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург).

Театральный проезд 2 (от ул. Металлистов, 19 до ул. Металлистов, 3)

19.40−22.00.

  • Е. Гитис (Москва) — «Сумасшедший велосипед»;
  • Непредсказуемый Предсказатель и Загадочная Гадалка (Санкт-Петербург);
  • Живые статуи — Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва);
  • К212 (Беларусь, Минск);
  • Живые статуи Cross Time (Беларусь, Минск);
  • Studio Iron mask (Украина, Харьков);
  • Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону);
  • Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул);
  • Арт-студия «Лайм» (Казань);
  • Творческая мастерская «Венеция» (Тула).

20.00−20.45 − Оркестр «Вторая линия» (Москва).

Likerka Loft, пр. Ленина, 85-б.

  • 00.00−01.00 Театр-лаборатория Елены Порошиной «Команда +» (Серпухов). Спектакль «Сумерки».

Полную афишу фестиваля с 9 по 11 августа можно найти здесь.

Добавьте Myslo.ru в список ваших источников Яндекс.новости
9 августа 2019, в 18:44 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Дмитрий Сычев проведет тренировку для юных тульских спортсменов
Дмитрий Сычев проведет тренировку для юных тульских спортсменов
«Ростелеком» и «Росводоканал» будут совместно развивать решения в области промышленного интернета
«Ростелеком» и «Росводоканал» будут совместно развивать решения в области промышленного интернета