1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Театр-студия «Мюсли» примет участие в трёх международных фестивалях - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Театр-студия «Мюсли» примет участие в трёх международных фестивалях - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Театр-студия «Мюсли» примет участие в трёх международных фестивалях - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Театр-студия «Мюсли» примет участие в трёх международных фестивалях

Театр-студия «Мюсли» примет участие в трёх международных фестивалях

Клоун-мим-спектакль «Тормашки! Обратная сторона Земли» отобран из сотен постановок со всего мира и будет представлен на трёх международных проектах.

Театр-студия «Мюсли» примет участие в IV Международном фестивале альтернативных театров Korifei в Колашине (Черногория), Международном театральный фестивале Szenarium в Варна (Болгария), XVII Международном фестивале любительских театров в Жироне (Испания).

Все фестивали призваны объединять европейскую творческую молодёжь и демонстрировать зрителям достижения современных театров.

Оргкомитеты высоко оценили работу тульского театра. На испанском фестивале туляки приглашены не только выступить в рамках основной программы, но и представить свой спектакль на торжественном закрытии проекта. Постановка «Тормашки!» (режиссёр – Людмила Кацеро), которую будет представлять театр «Мюсли», это история о мире чудаков, двадцать пять клоун-мим-миниатюр о людях с обратной стороны Земли, где можно встретить Инопланетян и Бумажную Балерину, Космических Бабушек и Русалку, Бродяжку и злого Часовщика… Это царство безграничной фантазии и наивной веры в чудеса.

Спектакль уже неоднократно с большим успехом был показан на международных фестивалях в России, Украине, Боснии и Герцеговине, Испании. И вот туляки вновь выходят на международную арену представлять Тулу и Россию. 

Сейчас юные артисты (а в спектакле участвуют школьники, подростки) находятся в поиске средств на билеты. На сайте planeta.ru запущен проект в помощь театру. 

Здесь вы можете не просто поддержать молодёжный коллектив, но и получить большие и маленькие приятные бонусы: от открыток, магнитов и украшений ручной работы до фотосессий, мастер-классов и даже спектаклей, поставленных по вашей личной истории.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июля 2017, в 19:30 +2
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На Новомосковском шоссе под Тулой в ДТП столкнулись три грузовика и легковушка
На Новомосковском шоссе под Тулой в ДТП столкнулись три грузовика и легковушка
О долгах за электроэнергию туляки могут узнать по телефону горячей линии
О долгах за электроэнергию туляки могут узнать по телефону горячей линии