1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Юные туляки сняли лучший фильм про экологию - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Юные туляки сняли лучший фильм про экологию

Юные туляки сняли лучший фильм про экологию

Работа «Они спасают мир» тульской анимационной студии признана лучшим просветительским фильмом на кинофестивале «Меридиан надежды».

В Волосовском районе Ленинградской области 19 апреля состоялся Всероссийский день детского экологического кино в рамках экологического кинофестиваля «Меридиан надежды».

В конкурсную программу вошли 40 фильмов, хронометраж которых не превышает 5 минут. Все работы, включенные в конкурсную программу, были созданы детьми.

И лучшим просветительским фильмом названа работа «Они спасают мир» студии «Классное Телевидение» из Тулы.

Стоит отметить, что фильмы поступали из самых разных уголков страны, среди которых, такие города как: Мегион, Красноярск, Тверь, Ярославль, Иркутск, Тула и другие. Также в конкурсной программе участвовали работы юных кинематографистов из Сланцев, Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области. 

Оценивали фильмы детское и профессиональное жюри. 

В состав профессионального жюри вошли кинорежиссер Роман Ершов, ведущая программы «Атмосфера» Ленинградского областного телевидения Ольга Сорокина, основатель журнала и одноимённой киностудии «Зов тайги», сотрудник Дальневосточного филиала Всемирного фонда дикой природы Василий Солкин,  телеведущая программы «Чай не город» Забайкальского телевидения, президент  экологического клуба «Берлога» и Ирина Трофимова.

День детского экокино проводится в Волосовском районе Ленинградской области в четвертый раз при поддержке Правительства Ленинградской области и администрации района. Одновременно с показами детских экологических фильмов, проходят выставка поделок из отходов, мастер-классы по созданию мультфильмов на экологическую тематику совместно с педагогами детской студии анимации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 апреля 2017, в 08:30 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Белоусовском парке стартует серия лыжных событий «Тульский лыжный марафон»
В Белоусовском парке стартует серия лыжных событий «Тульский лыжный марафон»
Погода в Туле 21 апреля: пониженное давление, ветер и гололедица
Погода в Туле 21 апреля: пониженное давление, ветер и гололедица