1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле состоится научная конференция по инклюзивному обучению - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле состоится научная конференция по инклюзивному обучению

В Туле состоится научная конференция по инклюзивному обучению

Она будет посвящена вопросам доступности, качества и эффективности совмещенного обучения обычных школьников и инвалидов в условиях реализации ФГОС.

15 ноября 2016 года в Туле состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: доступность, качество и эффективность в условиях реализации ФГОС».

Конференция проводится министерством образования Тульской области совместно с ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

Конференция посвящена вопросам организации образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и предполагает работу по следующим направлениям:

  1. Организация инклюзивного образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях.
  2. Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях на ступени начального общего образования.
  3. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и реализация адаптированных основных образовательных программ в условиях специальных коррекционных образовательных организаций.
  4. Условия оптимизации образовательной среды для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе профессионального образования.
  5. Создание психолого-педагогических условий для организации инклюзивного образования в образовательных организациях.
  6. Современные компетенции педагога как фактор результативности и эффективности процесса социализации и дополнительного образования детей с ОВЗ в контексте ФГОС ОВЗ.
  7. Современное состояние и перспективы развития адаптивной физической культуры.

В рамках конференции предполагается проведение мастер-класса «Новые подходы к оцениванию в условиях инклюзивного образования» и круглого стола «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушением зрения».

Все заинтересованные лица приглашаются принять участие в работе конференции.

В конференции также предполагается участие представителей министерства образования Тульской области, научных работников ведущих научно-исследовательских организаций, руководящих и педагогических работников общего, высшего образования, среднего и дополнительного профессионального образования, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, молодых исследователей, специалистов муниципальных методических служб.

Будут представители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ивановской, Свердловской, Калужской, Вологодской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Рязанской, Орловской, Воронежской областей, Чувашской Республики, Петропавловск-Камчатского округа.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 ноября 2016, в 12:24 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Росреестр следит за соблюдением прав работников
Росреестр следит за соблюдением прав работников
В Туле пройдут мероприятия в честь 75-летия обороны города
В Туле пройдут мероприятия в честь 75-летия обороны города