1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Танцор ТНТ научит туляков брейк-дансу - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Танцор ТНТ научит туляков брейк-дансу

Танцор ТНТ научит туляков брейк-дансу

Участник проекта «Танцы на ТНТ» Женя Смирнов проведёт инклюзивный мастер-класс для туляков.

19 октября 2016 года в Туле пройдёт мастер-класс по брейк-дансу с участником проекта «Танцы на ТНТ» Женей (Рыжим) Смирновым.

Организатором выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ) в сотрудничестве с тульской Школой брейк-данса «Брейк База» и Тульской региональной молодежной общественной организацией содействия развитию спорта и современного искусства «Экспресс-Арт». Занятие пройдёт в рамках проекта «Открытый урок», направленного на популяризацию инклюзивного обучения.

Проект «Открытый урок» стартовал осенью 2015 года в Москве. Он включает в себя серию танцевальных занятий. Основная цель проекта – популяризация инклюзивного обучения. Далее в 2015-2016 годах к проекту присоединились Рязань и Брянск. География проекта продолжает расширяться, и теперь проект приехал и в Тулу.

В мастер-классе могут принять участие все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

На занятии участник популярного танцевального проекта расскажет историю своего увлечения танцами, первых успехах в брейк-дансе, вспомнит, как завоевал титул чемпиона России в этом стиле танца.

Женя откроет секреты мастерства начинающим танцорам, продемонстрирует как управлять своим телом, поделится позитивным отношением к жизни и энтузиазмом в покорении новых танцевальных вершин. Девиз танцора: «В жизни нет проблем, есть только задачи, на решение которых требуется больше или меньше времени».

В рамках мастер-класса состоится танцевальный батл, в котором смогут принять участие все желающие. Победители получат памятные сувениры.

Начало открытого урока в 16.00. Участие бесплатное.

Заявки на мастер-класс можно отправить на почту [email protected] до 18 октября 2016 года.

Дополнительная информация по телефону: 8(965)429-76-05 (Яна Грицева).

Дата и время проведения: 19 октября 2016 года, 16.00.

Место проведения: Тула, проспект Ленина, 84, корпус 1, бассейн ТулГУ.

Справка

Женя Смирнов – участник проекта танцы на ТНТ, победитель многочисленных всероссийских соревнований и фестивалей: фестиваля Голден Ферри, чемпион России по брейк-дансу. Вместе с командой ЮДИ стал финалистом британского шоу «Британия ищет таланты».

В апреле 2012 года попал в аварию, после которой ему пришлось ампутировать правую ногу.

Его родители погибли много лет назад, и собирать деньги на лечение помогали не только друзья, но и вся страна. Усилия не прошли даром, Женя поправился и вернулся к своему любимому делу – танцам. В 2015 году принял участие в одном из самых популярных шоу на российском телевидении – «Танцах на ТНТ». В 2016 году снялся в клипе Максима Фадеева и Наргиз «Вдвоём».

Женя стал первым ведущим танцевальных уроков в рамках проекта «Открытый урок»: 5 ноября 2015 года в московской школе танцев Plastic dance прошло первое мероприятие проекта. В занятии приняли участие дети от 8 до 15 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 октября 2016, в 17:05 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Косогорских дачников выживают с их участков
Косогорских дачников выживают с их участков
Алла Сурикова на открытии фестиваля «Улыбнись, Россия»: Тула – город кино!
Алла Сурикова на открытии фестиваля «Улыбнись, Россия»: Тула – город кино!