1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Тульском историко-архитектурном музее появится аптекарский огород - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тульские учреждения культуры поделились своими планами на 2016 год
Спектакль «Цирк уехал...» в исполнении артистов тульского театра «Эрмитаж».

Тульские учреждения культуры поделились своими планами на 2016 год

В историко-архитектурном музее появится аптекарский огород, а городские библиотеки запустят библио-квесты и флешмобы.

Муниципальные учреждения культуры сформировали программы работ на этот год. Вот какие нововведения должны порадовать туляков.

 

Спектакль «Двое на качелях» в исполнении артистов театра «Эрмитаж».

Театр «Эрмитаж» представит 6 новых и обновленных спектаклей и удивит жителей города своими акциями в анти-кафе «Ликёрки Лофт».

 

Фото orkestr-tula.ru

«Тульское концертное объединение» готовит специальные музыкальные программы, посвященные Году российского кино. Новые коллективы «Гармоника–джаз» и струнный ансамбль «Элеганс», созданные на базе «ТКО» в 2015 году, завоевывают все большую популярность. В этом году они включат в программу ряд необычных музыкальных новинок.

 

Фото из архива Myslo.

«Тульская библиотечная система» планирует для своих пользователей и любителей книг новые акции, флешмобы, литературные, познавательные, театрализованные и музыкальные мероприятия, библио-квесты и многое другое.

Уже в июне в скверах, парках и дворах нашего города заработают проекты «Библиотека под зонтиком» и «Книга в парковой зоне».

 

Фото vk.com/tiamapteka

«Тульский историко-архитектурный музей» на средства двух грантов, полученных от благотворительного фонда В. Потанина, в 2016 году продолжит развитие экспозиции «Старая тульская аптека» и арт-проекта «Флигель».

Площадка «Флигеля» адресуется молодой аудитории: здесь будут проходить воркшопы, перфомансы, концерты, интерактивные инсталляции, кинопросмотры и фестивали.

Музей планирует также освоить пространство внутреннего двора. Здесь одновременно будет зона выставки и зона общения: с летней сценой, территорией Wi-Fi, детской интерактивной площадкой, ландшафтным объектом «Аптекарский огород».

 

Все учреждения культуры уже готовятся к празднованию 870-летия города-героя Тулы. Напомним, что туляков приглашают принять участие в подготовке праздника и высказаться с предложениями по программе Дня города.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 января 2016, в 17:49 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле стартовало первенство области по боксу
В Туле стартовало первенство области по боксу
Владимир Груздев поручил убрать снег с улиц до конца недели
Владимир Груздев поручил убрать снег с улиц до конца недели