1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Случайные очевидцы спасли двух детей и бабушку из огня - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Случайные очевидцы спасли двоих детей и бабушку из огня

Случайные очевидцы спасли двоих детей и бабушку из огня

Двое парней без раздумий бросились в окутанный дымом дом, а девушки тем временем пытались тушить пламя.

В ночь на 20 января на ул. Центральной в поселке Каменецкий произошел пожар. И если бы не смелый поступок случайно оказавшихся поблизости четырех молодых людей, в огне могли погибнуть двое детей и пенсионерка.

- Сообщение о пожаре поступило в 0 часов 59 минут, - рассказывает и.о. руководителя пресс-службы регионального ГУ МЧС России по Тульской области Максим Пряхин. - По указанному адресу направили три отделения.

К моменту приезда пожарных огонь уже был потушен случайно оказавшимися рядом с местом происшествия очевидцами, которые в этот момент проезжали мимо на автомобиле!

- Наше внимание привлек дым, а затем резкая вспышка огня, - вспоминает Татьяна Домнина. – Сначала решили, что кто-то жжет костер, но потом решили проверить и, как оказалось, не зря. Я набрала 01, а Виктория, Андрей и Роман бросились спасать находившихся внутри жильцов. Прямо у порога стоял маленький ребенок, а путь на улицу ему преграждал горящий матрац…

Молодые люди вынесли малыша в безопасное место, снова бросились внутрь и вывели еще одного ребенка и бабушку. Риск был огромным – к этому моменту отключилось электричество, а от удушливого дыма можно было легко потерять сознание.

- Затем ребята где-то рядом с домом, или внутри, нашли ведра набрали снега и смогли затушить огонь, - заключила Татьяна Домнина. – Бабушка и дети стояли рядом и находились в шоковом состоянии. Один из малышей даже не понимал, что стоит на снегу босой, а из одежды на нем только трусики…

По словам Татьяны, осознание произошедшего пришло не сразу. Лишь некоторое время спустя все четверо поняли, что могли погибнуть в любой момент.

Пожарные высоко оценили смелый поступок Татьяны Домниной, Виктории Горюновой, Андрея Терехова и Романа Воронина. Поэтому не исключено, что в ближайшее время храбрецов ждет заслуженная награда.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 января 2014, в 19:16 +10
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Путин открыл совещание о работе Фонда перспективных исследований
Путин открыл совещание о работе Фонда перспективных исследований
Собранный в Туле ракетный комплекс «Панцирь-С» поступил на вооружение ЗВО
Собранный в Туле ракетный комплекс «Панцирь-С» поступил на вооружение ЗВО