1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сын бывшего замгубернатора региона Аркадия Чмуневича обматерил активистов «СтопХама» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сын бывшего замгубернатора региона Аркадия Чмуневича обматерил активистов «СтопХама»

Сын бывшего замгубернатора региона Аркадия Чмуневича обматерил активистов «СтопХама»

Аркадий Чмуневич, а также его жена Ольга Халандырева, несмотря на присутствие маленького ребенка, не стеснялись в выражениях.

Напомним, в Туле работает общественное движение «СтопХам». Активисты призывают водителей к соблюдению правил дорожного движения и «учат» правильной парковке с помощью наклеек «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Участники тульского «СтопХама» утверждают, что они - обычные горожане, которые возмущены наглостью некоторых водителей. По словам активистов, они не действуют от имени какой-либо партии и спонсоров у них нет – все делается на чистом альтруизме, за счет своих собственных средств.

Большинство водителей с пониманием относятся к «СтопХамовцам» и переставляют машину в другое место либо просто уезжают. Однако иногда происходят и конфликты.

Одним из последних эксцессов стала встреча с семейной парой, в которой участники рейда узнали сына бывшего заместителя губернатора Аркадия Аркадьевича Чмуневича и спортсменку, обладательницу бронзы и серебра на Чемпионатах России по легкой атлетике, а также участницу Олимпиады в Пекине Ольгу Халандыреву.

Аркадий Чмуневич

Ольга Халандырева (справа)

«Достойнейшие жители города-героя в центре Тулы ругались матом, провоцировали на драку, накинулись на оператора ТК «Первый Тульский». Все из-за того, что на лобовое стекло их машины активисты наклеили стикер, потому что автомобиль стоял в зоне действия знака «Остановка запрещена» и мешал движению по ул. Тургеневской. Мужчина – Аркадий Аркадьевич Чмуневич – кандидат наук, подполковник в отставке, главврач Государственного учреждения здравоохранения Тульской области, сын бывшего заместителя губернатора Аркадия Чмуневича. Этот человек нес факел Олимпиады-2014 на тульском этапе. Женщина с ребенком – Ольга Халандырева – имеет высшее образование, обладательница бронзы и серебра на Чемпионатах России по легкой атлетике, участница Олимпиады в Пекине», - прокомментировали случившееся активисты «СтопХама».

Фото и видео из официальной группы СтопХам ВКонтакте

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 декабря 2013, в 15:33 +8
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Чулковском путепроводе "девятка" протаранила микроавтобус и легковушку
На Чулковском путепроводе "девятка" протаранила микроавтобус и легковушку
Бюджет Тулы на 2014 год принят в трех чтениях
Бюджет Тулы на 2014 год принят в трех чтениях