1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Директора автосалона «АвтоЛайф» будут судить за мошенничество - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Директора автосалона «АвтоЛайф» будут судить за мошенничество

Директора автосалона «АвтоЛайф» будут судить за мошенничество

По версии следствия, 33-летний Владимир Меркулов обманул 67 покупателей на сумму более 21 млн рублей!

В канун Нового года тульская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора автосалона, обманувшего покупателей на сумму свыше 21 млн рублей По версии следствия, руководитель ООО «Авто Лайф» и ООО «ДиКом» – 33-летний Владимир Меркулов – совершил 67 эпизодов мошенничества.

«В ходе следствия установлено, что Меркулов, являясь руководителем ООО «АвтоЛайф» и ООО «ДиКом», осуществлял продажу автомобилей. В период с сентября 2012 года по май 2013 года Меркулов совершил обман 67 покупателей, получив от них деньги на поставку различных марок автомобилей, однако автомашины не поставлял, а деньги присваивал», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Общая сумма ущерба потерпевшим составила 21 млн 190 тыс. 120 рублей.

Напомним, о том, что «АвтоЛайф» обманывает покупателей, стало точно известно после того, как в редакцию «Слободы» обратился алексинец Эдуард Афонин.

- На машину копил три года, - рассказал нам мужчина. - Накопил и пошел в салон. Выбор пал на «АвтоЛайф», что находится на ул. Пархоменко. Там итоговая цена «Нивы» была дешевле, чем у других дилеров, примерно на пять тысяч рублей. На стоянке у салона с десяток автомобилей, реклама, все как положено. Никаких подозрений у меня не возникло…

В итоге Эдуард не увидел обещанную ему машину и через 2 месяца. Во время совместного визита в «АвтоЛайф» корреспонденты «Слободы» обратились в прокуратуру и вызвали полицию. Эдуард Афонин в это же время написал заявление.

Добавим, что некоторым пострадавшим все же удалось получить свои деньги обратно, но для этого им пришлось обратиться в суд.   

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 января 2014, в 16:05 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская общага стала съемочной площадкой
Тульская общага стала съемочной площадкой
В Туле изменился телефон Единой дежурно-диспетчерской службы
В Туле изменился телефон Единой дежурно-диспетчерской службы