1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Мошенницу, выдававшую себя за сотрудницу электросетей, осудили на 2 года - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Цыганку, обворовавшую пенсионерок, осудили на 2 года

Цыганку, обворовавшую пенсионерок, осудили на 2 года

Женщина пообещала доверчивым старушкам перерасчёт за коммунальные услуги, а вместо этого забрала из их дома ценные вещи.

В декабре прошлого года 54-летняя Богданова, представившись сотрудницей службы электросетей, зашла в дом двух 80-летних женщин. Преступница сообщила пенсионеркам, что им положен перерасчёт за переплаченные коммунальные услуги в размере 800 рублей. Однако у мошенницы с собой была только купюра номиналом в 5000 "дублей" (те, что из "Банка приколов"), и она попросила пенсионерок дать сдачу.

Женщины отлучились из комнаты за разменом, а Богданова собрала всё ценное, что смогла схватить, и сбежала из квартиры. В общей сложности воровка нанесла ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.  

Богданова свою вину на суде признавать отказалась. В ходе следствия выяснилось, что Богданова была ранее судима в Тамбове за аналогичные преступления.

Центральный суд Тулы признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 июня 2014, в 11:10 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На пожаре в Заречье пострадал мужчина
На пожаре в Заречье пострадал мужчина
Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы
Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы