4. Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы

На командном чемпионате Европы в немецком Брауншвейге сборная России, в составе которой выступала тулячка Екатерина Реньжина (на фото), заняла второе место.

Наша землячка выступала в эстафете 4 по 400 метров и бежала на втором этапе. Свою эстафету она передала второй, но на двух заключительных этапах нашей команде удержаться в числе лидеров не удалось. В итоге лишь седьмое место. Справедливости ради надо сказать, что в составе российского квартета не бежала, например, победившая на этом же чемпионате на дистанции 400 метров Алена Тимакова.

Выиграла эстафету команда Украины. На втором месте сборная Германии, на третьем – Франции.

Впрочем, в целом российская сборная выступила превосходно. После первого дня она даже лидировала в командном зачете. В итоге же по результатам 40 видов программы заняла второе место, уступив совсем немного победителям – сборной Германии. Сборная Франции, ставшая в итоге третьей, с большим трудом обошла команду Польши, и значительно отстала от нашей и немецкой сборной.

В целом первая десятка чемпионата выстроилась следующим образом.