В группе «Автохамы и ДТП | Тула» в мессенджере МАХ опубликовали кадры, снятые на ул. Волнянского. На записи видно, как несколько водителей нарушили правила дорожного движения.
«На видео - массовое нарушение ПДД! И это только за 2 минуты! Обгон на пешеходном переходе строго запрещен правилами дорожного движения (п. 11.4 ПДД РФ), независимо от наличия пешеходов. Нарушение влечет штраф 5000 рублей или лишение прав на 4–6 месяцев. Запрет действует как на регулируемых, так и на нерегулируемых переходах. Видео снято 08.05.2026, в 19 часов 20 минут. Тула, пр. Ленина, 100)», - возмутился автор видео.
Редакция Myslo благодарит всех пользователей сайта за присланные в рубрику «Накажи автохама» видео и фото.
Конечно же, никто не отменял обращение в ГИБДД. В любом случае — это их работа и привлекать к ответственности будут тоже они и суд. Мы же поможем вам предать нарушение огласке (город должен знать своих «героев») и узнать об итогах вашего обращения. И даже если ГИБДД не сможет по каким-то причинам привлечь нарушителя к ответственности, его уж точно подвергнут общественному порицанию в комментариях под статьей!
Если вы стали свидетелем нарушения ПДД и у вас есть видео или фото — присылайте их на наш специальный электронный адрес: avtoham71@gmail.com. Обязательно укажите в письме время, дату и место съемки, а также авторство видео (можно анонимно).
Информацию о нарушителях ПДД и происшествиях на дороге можно присылать на телефон нашему корреспонденту Сергею Старикову. Его номер +7 (962)272−02−02. Сообщения в МАХ и Telegram принимаются круглосуточно.
Кстати, мы принимаем также фото и видео нарушений со стороны пешеходов.