![Водитель грузовой машины в Щёкино задавил пенсионерку: уголовное дело передано в суд Водитель грузовой машины в Щёкино задавил пенсионерку: уголовное дело передано в суд](https://cdn.myslo.ru/Content/NewsImage/6f/31/6f31613f-301b-4046-ba4a-1516114a1acf_3.jpg)
Водитель грузовой машины в Щёкино задавил пенсионерку: уголовное дело передано в суд
Погибшей было 77 лет.
В Щекино 38-летний местный житель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе следствия установлено, что 29 октября 2021 года водитель-экспедитор грузового автомобиля на парковке одного из магазинов Щёкинского района осуществлял разгрузку товара. Завершив разгрузку, мужчина сел за руль и, не убедившись в отсутствии пешеходов, начал движение задним ходом, совершив наезд на 77-летнюю женщину. От полученных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия.
Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие статьи по темам