1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Прокуратура начала проверку по факту отравления газом женщины и грудного ребенка в Тульской области - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Прокуратура начала проверку по факту отравления газом женщины и грудного ребенка в Тульской области
Фото из архива Myslo.

Прокуратура начала проверку по факту отравления газом женщины и грудного ребенка в Тульской области

При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

По предварительной информации, 22 апреля глава одной из богородицких семей обнаружил по месту жительства тела своей супруги и пятимесячного сына. Трагедия произошла в квартире по улице Спортивной. 

Проверку по данному факту проводит Богородицкая межрайонная прокуратура. 

Выясняются все обстоятельства случившегося. Также будет дана оценка деятельности газовой службы и управляющей компании при осуществлении обслуживания газового оборудования. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по указанному факту.

Напомним, по факту случившегося следственными органами СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Отметим, что подобная трагедия случилась 17 марта в Болохово – там от отравления угарным газом умерли три человека. По предварительной информации, семья, проживающая в одной из квартир дома №9 по улице Советской вместе с бабушкой, не вышла на работу. После этого обеспокоенные коллеги вызвали МЧС, которые обнаружили трупы двух женщин и мужчины. У погибших осталась дочь. 

А днем 17 апреля в пос. Тайдаково Ясногорского района в одном из частных домов произошло ЧП — семья из пяти человек отравилась угарным газом. Среди пострадавших – двухлетняя девочка, младенец четырех дней от роду, их родители и дедушка. Все они госпитализированы. Предположительно, причиной происшествия стала неисправность отопительного котла. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 апреля 2021, в 16:49 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На Тулу и область надвигается гроза
На Тулу и область надвигается гроза
Отвязный рейв-панк в Туле: «Кис-Кис» приглашает на концерт
Отвязный рейв-панк в Туле: «Кис-Кис» приглашает на концерт