1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Киреевске школьница избила бывшую подругу – видео «друзья» слили в сеть - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Киреевске школьница избила бывшую подругу – видео «друзья» слили в сеть

В Киреевске школьница избила бывшую подругу – видео «друзья» слили в сеть

Следователи проводят по данному факту доследственную проверку.

Накануне в соцсетях появилось видео, на которой дерутся две 13-летние девочки из Киреевска. Одна из них – Таня (имя изменено) явно слабее, но находящиеся вокруг ребята лишь подначивают, надсмехаются и не пытаются ей помочь.

Даже когда девочка без движения лежит на снегу, озверевшие подростки продолжают смеяться и пинать Таню.

Таня после драки попала в больницу с подозрением на сотрясение и травмами.

На телефон снимал все происходящее знакомый Тани, он же после и опубликовал у себя на странице видео. На данный момент парень, правда, видео удалил. Однако его успели опубликовать в группе «Тула Жесть».

Как позже выяснилось, драке предшествовали угрозы со стороны бывшей подруги Тани – Олеси (имя изменено). За некоторое время до этого мама не разрешила дочери дружить с Олесей, и Таня нашла себе другую подругу. Олеся же решила «проучить» ее и назначила ей встречу после школы. 

Мама Тани обратилась в полицию с заявлением по факту избиения ее дочери.

Следственными органами СК России по Тульской области проводится доследственная проверка по размещённой в СМИ информации о том, что 9 декабря в городе Киреевск Тульской области  девочку-подростка избила ее сверстница. Находящиеся на месте подростки снимали происходящее на видео.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних по ст 293 УК РФ (халатность).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 декабря 2020, в 12:43 +8
Другие статьи по темам
Место
«Химки» – «Арсенал»: просто нужно время
«Химки» – «Арсенал»: просто нужно время
В Новомосковске утром в общежитии сгорели три комнаты
В Новомосковске утром в общежитии сгорели три комнаты