1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Преступление уровня «баран»: туляк украл овец и думал, что его не найдут - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Преступление уровня «баран»: туляк украл овец и думал, что его не найдут

Преступление уровня «баран»: туляк украл овец и думал, что его не найдут

Поживиться воришке не удалось.

В дежурную часть отдела МВД России по Киреевскому району обратился житель деревни Подосинки с заявлением о краже: из его сарая пропали восемь овец.

Мужчина рассказал, что ранее разместил в интернете объявление о продаже питомцев. За день до пропажи овец под видом покупателя звонил неизвестный гражданин и интересовался точным маршрутом до места, где содержатся животные.

В тот же день, поздно вечером, местные жители видели подозрительный автомобиль – предположительно, «Газель», с заклеенными фарами.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские проверили дорожные камеры видеонаблюдения, расположенные неподалёку от деревни. Также стражи порядка промониторили онлайн-площадки на предмет недавнего размещения подобных объявлений.

Полученные сведения позволили обоснованно подозревать в деянии нигде не работающего и ранее судимого 30-летнего жителя Донского. Подозреваемый сознался в содеянном, был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства. Похищенное изъято.

В настоящее время в отделе МВД России по Киреевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 ноября 2020, в 09:17 +9
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области снимут фильм о массовом убийстве
В Тульской области снимут фильм о массовом убийстве
В Веневском районе сошли с рельсов 4 вагона грузового поезда
В Веневском районе сошли с рельсов 4 вагона грузового поезда