1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Суворовский общественник толкнул женщину и теперь отправится на обязательные работы - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Суворовский общественник толкнул женщину и теперь отправится на обязательные работы

Суворовский общественник толкнул женщину и теперь отправится на обязательные работы

Потерпевшая ударилась локтем об стену и испытала физическую боль.

Суворовский районный суд приговорил местного общественника Алексея Риттера к 160 часам обязательных работ за совершение действий в отношении директора школы, причинивших ей физическую боль.

Пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области отмечает, что ранее осужденный уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Два года назад он отделался штрафом в 5000 рублей.

В ноябре прошлого года мужчина находился в суворовской школе № 1. Там у него произошла ссора с директором, которая пыталась выяснить причину его нахождения в образовательном учреждении.

Подсудимый умышленно толкнул потерпевшую рукой в область груди – женщина ударилась левым локтем об стену, испытала физическую боль и получила синяк на локте.

В судебном заседании Алексей Риттер свою вину не признал и просил суд его оправдать. Приговором ему назначено 160 часов обязательных работ. Также с него взыскана компенсация морального вреда на сумму 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, полтора года назад Алексей Риттер был избит неизвестными на одной из улиц Суворова. Он получил черепно-мозговую травму, повреждения руки и позвоночника, а также перелом ребра. Злоумышленники, вооруженные бейсбольными битами, разбросали на месте избиения чётное число красных гвоздик.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 сентября 2020, в 20:41 −5
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В августе самыми молодыми супругами Тульской области стали 16-летние подростки
В августе самыми молодыми супругами Тульской области стали 16-летние подростки
Волейболистки «Тулицы» разгромили нижегородскую «Спарту»
Волейболистки «Тулицы» разгромили нижегородскую «Спарту»