1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. ДТП с автобусом №114 под Тулой: на водителя уже жаловались из-за агрессивного вождения - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
ДТП с автобусом №114 под Тулой: на водителя уже жаловались из-за агрессивного вождения

ДТП с автобусом №114 под Тулой: на водителя уже жаловались из-за агрессивного вождения

В 2019 году жительница Щекино даже получила компенсацию от автоколонны после падения в салоне автобуса.

Напомним, утром 10 февраля на 33-м км автодороги Тула – Щекино вблизи деревни Кочаки автобус ЛиАЗ с пассажирами врезался в попутную цистерну на базе автомобиля ГАЗ. По данным на 11 февраля, в результате ДТП различные травмы получили девять человек.
 
После публикации новости с редакцией Myslo связалась жительница Щекино. Женщина рассказала, что в сентябре прошлого года она пострадала в автобусе, которым управлял тот же самый водитель.
 
Из ее заявления на имя директора автоколонны следует, что водитель на маршруте ехал на огромной скорости, даже проезжал мимо некоторых остановок. В районе Гагаринского рынка жительница Щекино встала, чтобы пройти на выход, и в тот момент водитель резко нажал на тормоз. Женщина упала на пол и ударилась головой о ступени автобуса. 
 
«Пассажиры автобуса помогли мне подняться. Водитель автобуса в ответ на вопрос, зачем он так агрессивно водит автобус, ответил: «Нужно держаться». При этом он не проявил участие к моему физическому состоянию, не предложил вызвать ни ДПС, ни скорую!» – написала женщина.
 

В своем заявлении женщина просила вернуть ей плату за проезд, компенсировать моральный и физический ущерб в размере двух тысяч рублей и больше не допускать таких водителей до управления пассажирским транспортом. 
Первые два пункта руководство автоколонны выполнило, а вот третий, видимо, проигнорировало.
На данный момент предполагается, что 10 февраля водитель автобуса №114 не обеспечил безопасную дистанцию до следовавшего впереди автомобиля и столкнулся с ним, врезавшись в заднюю часть автоцистерны. В свою очередь водитель ГАЗа был вынужден резко затормозить из-за лежавших на проезжей части деревянных поддонов и обломков.  
 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2020, в 17:47 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Гипермаркет банковских услуг: в Туле открылось новое отделение ВТБ
Гипермаркет банковских услуг: в Туле открылось новое отделение ВТБ
Сеть фитнес-клубов #ВФОРМЕ дарит 14% скидку на фитнес
Сеть фитнес-клубов #ВФОРМЕ дарит 14% скидку на фитнес