1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Главный тульский следователь о бойне в Алексине: «Считаю, есть основания говорить об умышленном убийстве» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Главный тульский следователь о бойне в Алексине: «Считаю, есть основания говорить об умышленном убийстве»

Главный тульский следователь о бойне в Алексине: «Считаю, есть основания говорить об умышленном убийстве»

Об этом Александр Стариков заявил в ходе пресс-конференции.

Напомним, днем 10 ноября на окраине одной из деревень Алексинского района, что в 2-3 км от райцентра, прозвучали выстрелы. Позднее стало известно, что там произошел конфликт между группой местных спортсменов, 23-летним алексинцем Романом и его 28-летним братом, полицейским-стажером Станиславом. В ходе потасовки последний застрелил одного противника, а второго серьезно ранил. Ход расследования прокомментировал руководитель СУ СК РФ по Тульской области:
 
– Преступление было совершено за пределами службы, в свободное время, на почве личных неприязненных взаимоотношений между двумя лицами и группой лиц с другой стороны. Интенсивный этап следствия уже завершен, но еще не все результаты экспертиз получены. Надо понимать, что в этом инциденте участвовало много людей. У каждого свои особенности и мировоззрение, далеко не все законопослушные и не очень хотели давать показания. Приходилось некоторые детали произошедшего восстанавливать, в том числе и с помощью баллистики. Я считаю, что была проведена очень хорошая работа. 
 
По словам Старикова, на предварительном этапе следствие считает, что есть основания для предъявления стрелку обвинения по статье «Умышленное убийство», поскольку использовалось огнестрельное оружие. У подозреваемого есть аргументы, почему он так сделал, и они проверяются.  
 
«Я думаю, после проведения межведомственной консультации с коллегами из прокуратуры мы будем принимать решение о предъявлении обвинения и передаче дела в суд», – заключил руководитель СУ СК РФ по Тульской области.
 
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 января 2020, в 16:39 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ВТБ Лизинг поставит «Белоруснефть-Сибирь» буровую установку
ВТБ Лизинг поставит «Белоруснефть-Сибирь» буровую установку
Стали известны финалисты тульского рок-фестиваля «Молотняк-2020»
Стали известны финалисты тульского рок-фестиваля «Молотняк-2020»