1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле бойцы Росгвардии показали, как уничтожают преступников: видео - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле бойцы Росгвардии показали, как уничтожают преступников: видео
Фото Алексея Пирязева, видео Сергея Старикова.

В Туле бойцы Росгвардии показали, как уничтожают преступников: видео

Сотрудники специальных подразделений Росгвардии продемонстрировали свою физическую и тактико-специальную подготовку.

27 марта в России ежегодно отмечается День войск национальной гвардии РФ. В преддверии праздника на территории базы ОМОН Росгвардии по Тульской области сотрудники специальных подразделений Росгвардии продемонстрировали свою физическую и тактико-специальную подготовку.
 
Кроме того, бойцы показали задержание преступника в помещении, задержание группы вооруженных террористов на автомобиле, работу кинолога, сапера, стрельбу в тире и прохождение так называемой психологической полосы. Последняя представляет собой коридор с комнатами, в которых моделируются различные ситуации вплоть до массовых беспорядков.
 

 
 
Подразделениями специального назначения Управления Росгвардии по Тульской области в 2018 году на территории нашего региона выполнено 547 заданий на проведение специальных операций.
 
В ходе проведения специальных операций освобожден один заложник, задержано 35 лиц по подозрению в совершении преступлений и 1 039 лиц за нарушение административного законодательства. 
 
Из незаконного оборота изъято 6 единиц огнестрельного оружия, 471 единица различного вида боеприпасов и 100 грамм взрывчатых веществ. При силовой поддержке следственных действий изъято 4 пневматических пистолета, 2 видеокамеры, 16 ноутбуков, 2 системных блока, 2 жестких диска, 30 сим-карт, денежных средств на сумму 99 500 рублей.
 
Подразделениями специального назначения в Северо-Кавказском регионе выполнено 266 заданий на проведение специальных операций.
 
В ходе проведения специальных операций задержано 20 лиц по подозрению в совершении преступлений и шесть лиц за нарушение административного законодательства.
 

Из незаконного оборота изъято 11 единиц огнестрельного оружия, 6 156 единиц различного вида боеприпасов, 17 взрывных устройств, 6 кг 800 г взрывчатых веществ и 993,54 г наркотических веществ.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 марта 2019, в 10:01 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С 1 января 2019 года отменен вычет по транспортному налогу по системе «Платон»
С 1 января 2019 года отменен вычет по транспортному налогу по системе «Платон»
На ул. Октябрьской в Туле столкнулись БМД и внедорожник
На ул. Октябрьской в Туле столкнулись БМД и внедорожник