1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Щекино коммерсанты пытались за взятку сохранить лицензию управляющей компании - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Щекино коммерсанты пытались за взятку сохранить лицензию управляющей компании

В Щекино коммерсанты пытались за взятку сохранить лицензию управляющей компании

Суд назначил юридическим лицам штрафы на сумму 1 млн рублей. Руководители одной из организаций приговорен к лишению свободы.

Щекинская прокуратура  провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Столица» и ООО «Жилстройхоз».

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководитель одной из фирм пытался передать сотруднику правоохранительных органов взятку за смягчение наказания по делу об административном правонарушении. Также коммерсант рассчитывал сохранить лицензию у ООО «Жилстройхоз» и «свернуть» проверку в отношении ООО «Столица».

В отношении указанных юридических лиц прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 ст. 19.28 КоАП «Незаконное вознаграждение в интересах юридического лица». Каждой из организаций назначен штраф на сумму полмиллиона рублей. За покушение на дачу взятки руководитель ООО «Столица» отправился в колонию.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 марта 2019, в 21:21 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Туле отключат свет 7 марта
Где в Туле отключат свет 7 марта
«Арсенал» впервые вышел в полуфинал Кубка России
«Арсенал» впервые вышел в полуфинал Кубка России