1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Александр Стариков об убийстве Трухачева: «Работа медленно, но верно ведется» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Александр Стариков об убийстве Трухачева: «Работа медленно, но верно ведется»

Александр Стариков об убийстве Трухачева: «Работа медленно, но верно ведется»

Он отметил, что отдел занимается всеми делами прошлых лет, которые по каким-то причинам до сих пор не удалось раскрыть.

Расследованием убийства заместителя генерального конструктора филиала ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» – ЦКИБ СОО Вячеслава Трухачева занимается специальный отдел СУ СК РФ по Тульской области. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель ведомства Александр Стариков.

Он отметил, что отдел занимается всеми делами прошлых лет, которые не удалось по каким-то причинам до сих пор не удалось раскрыть.

– Что касается дела об убийстве Трухачева, то по нему будем работать долго. Не все так однозначно. Если объективно говорить, в Тульской области огромное количество нераскрытых дел прошлых лет, – пояснил он. – У нас есть специальная аналитическая группа, которая ими занимается, проводит инвентаризацию. Работа эта медленно, но верно ведется. В 2018 году мы смогли раскрыть 19 преступлений прошлых лет.

Дела же бывают разные, иногда сами участники процесса, которые сразу могут что-то недоговаривать, кого-то боятся, но по прошествии лет уже могут начать говорить. Надо понимать,  что и наука развивается, появляются новые способы исследования вещественных доказательств. Поэтому мы надеемся, что дело об убийстве Трухачева будет раскрыто. 

Напомним, заместитель генерального конструктора тульского Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) Вячеслав Трухачев был убит 21 ноября 2012 года. Все произошло в начале восьмого вечера, рядом с ювелирным магазином «Сапфир» на Красноармейском проспекте.

Киллер наверняка знал о привычке своей жертвы идти с работы пешком и ждал 58-летнего Вячеслава Трухачева в нескольких сотнях метрах от здания ЦКИБ СОО (Красноармейский пр., 17). Был произведен всего один прицельный выстрел. О происшествии в полицию сообщили прохожие, которые увидели лежащего на тротуарной плитке мужчину. При этом выстрела никто не слышал – следовательно, убийца использовал пистолет с глушителем. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 января 2019, в 18:50 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Экс-главврач новомосковского роддома Елена Козина осуждена за хищение бюджетных средств
Экс-главврач новомосковского роддома Елена Козина осуждена за хищение бюджетных средств
На двух улицах Тулы временно перекроют движение
На двух улицах Тулы временно перекроют движение