1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульская прокуратура направила в суд дело о хищении 22 млн бюджетных рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульская прокуратура направила в суд дело о хищении 22 млн бюджетных рублей

Тульская прокуратура направила в суд дело о хищении 22 млн бюджетных рублей

Деньги предназначались для оплаты работ по реабилитации почв сельскохозяйственных угодий, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Прокурор Тульской области Роман Прасков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя ООО «Дельта-Срой» 34-летнего Яниса Кубанова. Он обвиняется в пособничестве в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в конце 2013 года между ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» и ООО «Дельта-Строй» был заключен госконтракт на производство работ по реабилитации почв сельскохозяйственных угодий на территории Плавского и Новомосковского районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Руководитель Управления Казбек Эбзеев вместе с гендиректором компании-подрядчика подписали акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости. Фактические работы не выполнялись, а на счета фирмы были переведены 22 млн рублей, выделенные из федерального бюджета.

В 2015 году Казбек Эбзеев был приговорен к 6,5 годам колонии с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года. Он находится в колонии общего режима.

Руководитель компании-подрядчика Янис Кубанов почти два с половиной года находился в международном розыске и был задержан 25 сентября. Для обеспечения возмещения ущерба наложен арест на его имущество стоимостью 16 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 декабря 2018, в 17:19 +10
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На аттракционы для Центрального парка Тулы потратят больше 5 млн рублей
На аттракционы для Центрального парка Тулы потратят больше 5 млн рублей
В субботу на уборку тульских улиц вышли 138 человек
В субботу на уборку тульских улиц вышли 138 человек