1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За полгода на пожарах в Тульской области погибли 33 человека - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
За полгода на пожарах в Тульской области погибли 33 человека
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области.

За полгода на пожарах в Тульской области погибли 33 человека

149 человек было спасено.

За полгода пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области выезжали более 10 200 раз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За указанный период в регионе произошло 462 пожара, из которых 243 – в жилом секторе. Личным составом подразделений пожарной охраны при тушении пожаров было спасено 149 человек.

Пострадали 36, погибли 33 человека.

За 6 месяцев пожарно-спасательные подразделения совершили 551 выезд на ликвидацию последствий ДТП, 2383 – на возгорание мусора, 520 – на оказание помощи населению и организациям, а также 1023 – на ложные вызовы.

Как показывает статистика, основное количество пожаров происходит в жилом секторе из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

В большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя заметить и принять необходимые меры. Но никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться молниеносно, а поэтому при любом возгорании первым делом нужно вызывать пожарных.

Необходимо знать, что чаще всего люди гибнут именно от угарного газа, а не от огня.

Дым всегда поднимается вверх, поэтому первая рекомендация в задымленном помещении – стараться дышать как можно реже, лечь на пол и выбираться ползком.

Проветривать горящее помещение нельзя – от притока кислорода огонь быстро разгорается. По возможности плотно закрывать за собой двери, ограничивая приток кислорода в помещение.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: соблюдая требования пожарной безопасности, вы убережёте себя и своих близких от пожара.

Регулярно проводите осмотр и ремонт электропроводки и электрооборудования. Не оставляйте без присмотра детей. Соблюдайте требования пожарной безопасности при курении. Имейте в наличии огнетушитель и умейте им пользоваться. Не помешает установить дома автономный беспроводной дымовой датчик, который громкой сиреной оповестит о наличии дыма.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
29 июня 2018, в 14:20 0
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на Косой Горе строят лыжероллерную трассу
В Туле на Косой Горе строят лыжероллерную трассу
Под Тулой обнаружены бескрайние поля борщевика: видео
Под Тулой обнаружены бескрайние поля борщевика: видео