1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Две тулячки осуждены за серийное мошенничество и кражу денег у пенсионерки - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Две тулячки осуждены за серийное мошенничество и кражу денег у пенсионерки

Две тулячки осуждены за серийное мошенничество и кражу денег у пенсионерки

В общей сложности, преступницы похитили у своих жертв более 400 тысяч рублей.

Советский районный суд вынес обвинительный приговор не работающим жительницам областного центра. Они признаны виновными в трёх эпизодах мошенничества. Кроме того, одна из женщин осуждена за кражу крупной суммы денег.

По данным региональной прокуратуры, с июня по август прошлого года женщины ходили по квартирам пенсионерок, представляясь сотрудниками коммунальных служб, и навязывали своим жертвам покупку специальных устройств, якобы исключающих возможную утечку газа.

За чудо-приборы мошенницы выдавали обыкновенные термометры. Одно устройство продавалось в среднем за 15 тысяч рублей. Находясь в квартире одной из жертв, преступницы увидели, что в кошельке, из которого потерпевшая доставала деньги, находится пачка купюр. Одна из них отвлекла пенсионерку, а её сообщница украла кошелёк, в котором было 376500 рублей.

Осужденные добровольно возместили ущерб на сумму 24500 рублей. По совокупности преступлений суд приговорил одну из мошенниц к 21 месяцу исправительных работ с удержанием 15 % зарплаты в доход государства. Кроме того, ей предстоит возместить причиненный преступлением ущерб в размере 15 тысяч рублей.

Её сообщница, укравшая деньги, приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и взята под стражу в зале суда. 20 июня Тульский областной суд оставил приговор без изменения.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2018, в 22:35 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 21 июня: жарко, сухо, умеренный ветер
Погода в Туле 21 июня: жарко, сухо, умеренный ветер
На каких улицах Тулы 21 июня отключат электричество
На каких улицах Тулы 21 июня отключат электричество