1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Видео: В центре Тулы автоледи сбила идущую к трамваю школьницу - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Видео: В центре Тулы автоледи сбила идущую к трамваю школьницу
Фото из архива.

Видео: В центре Тулы автоледи сбила идущую к трамваю школьницу

Момент наезда на ребенка на улице Советской попал на видео. Мама ребенка ищет очевидцев.

16-летнюю тулячку сбили на улице Советской вечером 18 декабря, около 17.30. Школьница переходила дорогу к остановившемуся трамваю. По данным УГИБДД, за рулем белого «Опеля Мокка» находилась женщина 1982 года рождения. Myslo коротко писал об этом здесь.

В короткой сводке ГИБДД о подробностях аварии ничего не говорилось. Но видео с уличной камеры наблюдения развеивает все сомнения. На ролике четко видно, что трамвай остановился и открыл двери. Основной поток автомобилей прекратился. Люди пошли к трамваю. Когда к нему побежала девочка, белый «Опель Мокка» сбил ее. Кажется, водитель даже не пыталась тормозить!

О том, как всё произошло, Myslo рассказала мама девочки:

– 18 декабря около шести часов вечера я ехала автобусом с работы  домой. Между остановками Первомайской и Гоголевской зазвонил телефон и высветился номер дочери. Однако на обратной связи оказался врач скорой помощи, который сказал, что мою дочь сбила машина и ее везут в Ваныкинскую больницу. Я выскочила из автобуса и бросилась туда. Нашла свою дочь на каталке... Она вся тряслась, у неё было разорвано веко, лицо в крови, щека стесана, руки и ноги в ссадинах, боль в груди, в плече.

На вопрос, как всё произошло, дочь ответила, что она была на трамвайной остановке, подъехал трамвай, открыл дверь для посадки.

Она увидела, что машины подъезжают, останавливаются, и тоже пошла к трамваю. И тут на полпути ее сбила иномарка.

Из машины вышла женщина, подошла к ней и сказала, мол, ты сама споткнулась и упала. Однако происшествие видели пассажиры и водитель трамвая, люди на остановке. Сотрудница одного из магазинов вызвала скорую. Виновница аварии оставила ребенку свой номер телефона. Дочку госпитализировали. На данный момент ей сделали операцию — зашили веко, сделали рентген грудной клетки, компьютерную томографию головы, обработали раны.

В тот же вечер, по словам мамы девочки, она набрала номер автоледи на «Опеле»: «Женщина веселым голосом представилась Екатериной.

На мой вопрос, как же так случилось, Екатерина ответила, что на улице плохая погода и она мою дочь просто не увидела!

Открыты или закрыты были двери в трамвае, она, когда ехала, тоже не видела».

– Приехав к назначенному времени к следователю на Чмутова, я встретила там эту женщину, Екатерину Чарину. Она с сопровождающим ее мужчиной подошла ко мне и спросила фамилию лечащего врача дочери, может, они смогут чем-то помочь.

Далее Екатерина начала рассказывать, что это может случиться с каждым, у неё самой трое детей, это ничего страшного, по ощущениям – как споткнуться и упасть. Говорит, вы же падали? Конечно, на самом деле по ощущениям это не то же самое. Как сказала позже моя дочь, «как будто летишь из космоса и заживо горишь»...

Водитель «Опеля» пребывает в полной уверенности, что ей всё сойдет с рук. Позже я узнала, что она – успешный бизнесмен, занимается грузоперевозками. Мне стала понятна ее уверенность в безнаказанности... Но если ее признают невиновной, я просто так этого не оставлю.

 

Мама пострадавшей девочки ищет свидетелей ДТП. Если вы видели момент аварии или у вас есть запись с видеорегистратора, просьба позвонить по номеру 8-903-658-78-08.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 декабря 2017, в 17:09 +38
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Компания «Гранд»: Дома стареют, а мы обновляем балконы в Туле!
Компания «Гранд»: Дома стареют, а мы обновляем балконы в Туле!
Когда залатают ямы на улице Серебровской в Туле?
Когда залатают ямы на улице Серебровской в Туле?