1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Зверское убийство в Туле: женщина сама сообщила имя убийцы - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Зверское убийство в Туле: женщина сама сообщила имя убийцы
Фото Дмитрия Дзюбина

Зверское убийство в Туле: женщина сама сообщила имя убийцы

Несчастная бегала по подъезду, моля о помощи. Но спасти её не удалось.

25 апреля в Туле на ул. Максима Горького произошло жестокое убийство. По предварительным данным, 75-летний мужчина после бытовой ссоры напал с кухонным ножом на свою 59-летнюю соседку по коммунальной квартире Лидию. Пытаясь убежать, женщина выскочила в подъезд, но сосед не унимался и один за другим продолжал наносить удары. Всё это происходило в разгар рабочего дня, большинства жильцов не было дома, поэтому потасовку заметили не сразу. Женщину обнаружила соседка, но спасти пострадавшую медики уже не смогли.

После страшных событий прошли сутки, но в подъезде всё ещё напоминает об убийстве: на лестнице и стенах кровь, соседи обсуждают произошедшее.


Фото с места происшествия. 

– Я была дома, когда в домофон позвонили люди с улицы, сказали, что в нашем подъезде кто-то просит о помощи, – рассказывает соседка, та самая, что обнаружила Лидию еще живой. – Я пошла посмотреть, что случилось. Но я хожу медленно. Сходила на третий, четвертый этаж, никого нет. Потом заметила капли крови, поднялась лифтом на 7-й этаж. А когда он открылся, увидела, что рядом с лифтом лежит женщина, вся в крови. Вы знаете, я была в таком ужасе, что даже номер телефона скорой забыла, меня просто трясло от увиденного.

Я только успела спросить: «Как тебя зовут?» Женщина ответила: «Лида». Тогда я спросила: «Кто тебя?», и услышала в ответ: «Володя...»

Даже фамилию этого Володи не спросила, не до того было.

Соседка позвонила дочери, попросила вызвать скорую. Но врачи не успели спасти раненую женщину. Следователи установили, что пострадавшая получила не менее 14 ударов ножом.


Фото с места происшествия. 

От произошедшего жильцы до сих пор в шоке. По их словам, подозреваемый Владимир и пострадавшая Лидия отлично ладили друг с другом. Иногда они вместе выпивали, но назвать их пьяницами язык ни у кого из соседей не поворачивается. В коммунальной квартире кроме них жили еще двое. Никаких драк и скандалов никто никогда не слышал.

Женщины из соседнего подъезда, напротив, вспоминают: Лидия рассказывала, как они с новым соседом, заехавшим около полугода назад, вместе проводят время, пекут блины на Масленицу. Что стало причиной скандала, пока не знают даже следователи. Подозреваемый не дает признательных показаний. 

После нападения на свою соседку Владимир пытался скрыться. Немедленно на его розыск были ориентированы все сотрудники полиции города. Правоохранители задержали мужчину, когда он прогуливался по одной из улиц Пролетарского района Тулы. Как оказалось, много лет назад он уже был судим за преступление небольшой тяжести.

В СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».


старший помощник руководителя СК РФ, Татьяна Грызлова

– В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2017, в 15:17 +6
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области к переселению из аварийного жилья по планам 2016 года еще не приступали
В Тульской области к переселению из аварийного жилья по планам 2016 года еще не приступали
В Тульской области начали праздновать День весны и труда
В Тульской области начали праздновать День весны и труда