1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Зампредседателя комитета по развитию туризма задержали за взятку в 1,8 млн рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Зампредседателя комитета по развитию туризма задержали за взятку в 1,8 млн рублей

Зампредседателя комитета по развитию туризма задержали за взятку в 1,8 млн рублей

Эту сумму, по версии следствия, Александр Душаков получил частями от предпринимателей в период с 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тульской области, по версии следствия, в период с 2015 года Александр Душаков обманным путем получил от предпринимателей в общей сумме более 1,8 млн рублей.

Деньги якобы предназначались на расходы на нужды администрации Щекинского района Тульской области.

За это Душаков обещал не препятствовать предпринимательской деятельности. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку при передаче очередной суммы (100 тысяч рублей) его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Напомним, вчера, 4 апреля, в тульском «белом доме» задержали заместителя председателя областного комитета по туризму Александра Душакова, который подозревается в получении взятки.

Следственный комитет Тульской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

В правительстве Тульской области прокомментировали происшедшее:

«По нашей информации, причины задержания Александра Душакова связаны с его предыдущей работой в Щекинском районе. 

Губернатор о проводимых в отношении Душакова проверочных мероприятиях был проинформирован. Уверены, что правоохранительные органы оперативно и объективно разберутся в данной ситуации и дадут ей должную правовую оценку.

Борьба с коррупцией во всех её проявлениях – это работа, которая ведется правительством области в постоянном режиме. Все равны перед законом вне зависимости от должности и карьерного положения».

В настоящее время следователями СК России проводятся следственные действия и иные процессуальные мероприятия, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 апреля 2017, в 08:30 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
MebeliPark разыграет более 50 ценных призов
MebeliPark разыграет более 50 ценных призов
Погода в Туле 5 апреля: +13, облачно и без осадков
Погода в Туле 5 апреля: +13, облачно и без осадков