1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Ветеринар: на суворовской собаке, которую привязали к машине, нет ни одной царапины - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Ветеринар: на суворовской собаке, которую привязали к машине, нет ни одной царапины
Кадр из видео.

Ветеринар: на суворовской собаке, которую привязали к машине, нет ни одной царапины

6 декабря животное осмотрел специалист.

Напомним, 5 декабря в группе ВКонтакте «Подслушано в Суворове» появился пост о жестоком обращении с животным. По словам очевидца, вопиющий случай произошёл 4 декабря на дороге между городами Суворов и Белёв.

Пара пожилых людей передвигалась на машине, к которой была привязана собака.

Очевидец рассказал, что пёс стёр лапы в кровь, а когда сил бежать совсем не оставалось, падал животом на асфальт.

Однако хозяев это не останавливало, и они продолжали движение. Автор ролика рассказал, что даже после просьб свидетелей пощадить израненное животное хозяева не только не прекратили издевательства, но и стали угрожать защитникам. Лишь после звонка в полицию пожилые люди испугались и посадили пса в машину.

Данным фактом заинтересовалась прокуратура. Выяснилось, что водитель автомобиля оказался хозяином собаки. Накануне происшествия собака вырвалась из вольера и убежала. 3 декабря утром по пути из Суворова мужчина увидел животное недалеко от поселка Черепеть и подозвал к себе. Из-за того, что машина была загружена продуктами, в том числе и мясом, хозяин привязал собаку к замку багажника.

В полиции сообщили, что водитель заявил: он передвигался со скоростью около 5 км/ч с включённой аварийной сигнализацией. Приехав домой, мужчина поместил пса в вольер, где тот находится в настоящее время.

Кстати, в соцсетях местные жители написали, что животное часто было предоставлено самому себе – собака бродила по всему поселку и хозяин за ней не ухаживал.

6 декабря животное осмотрел специалист-ветеринар.

На собаке никаких телесных повреждений не обнаружено.

Об этом Myslo рассказали в пресс-службе УМВД России по Тульской области. Полиция продолжает проверку по фактам, изложенным в видеоролике, и той информации, которая появилась в соцсетях.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
7 декабря 2016, в 12:50 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пройдет новогодний теннисный турнир
В Туле пройдет новогодний теннисный турнир
Автомобилисты получат право на «авто-УДО»
Автомобилисты получат право на «авто-УДО»