1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области судят отчима за избиение четырехлетнего пасынка - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области судят отчима за избиение четырехлетнего пасынка

В Тульской области судят отчима за избиение четырехлетнего пасынка

Мужчина бил мальчика и его пятилетнюю сестру за то, что дети якобы прятали от него наркотики.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) и двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 4 июля 2016 года обвиняемый, находясь в квартире по месту жительства в городе Кимовске Тульской области в состоянии наркотического опьянения, подверг 4-летнего пасынка избиению за то, что ребенок якобы спрятал от него наркотики.

Обвиняемый нанес мальчику множество ударов руками по голове и грудной клетке, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью ребенка.

Мать мальчика в это время находилась в доме и спала. С полученными повреждениями потерпевший без сознания был доставлен в больницу, где он до настоящего времени проходит лечение.

Кроме того, накануне совершения данного преступления 3 июля 2016 года обвиняемый нанес пасынку и его 5-летней сестре побои деревянным подлокотником от мебели за то, что дети якобы забрали у него пакетик с наркотическим веществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о лишении матери детей родительских прав.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 ноября 2016, в 17:57 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Госдума отклонила законопроект об отмене ЕГЭ
Госдума отклонила законопроект об отмене ЕГЭ
Для защиты интернета в России появятся «казачьи кибердружины»
Для защиты интернета в России появятся «казачьи кибердружины»