1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Из взорванного в центре Тулы банкомата похитили более 2 миллионов рублей - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. Из взорванного в центре Тулы банкомата похитили более 2 миллионов рублей - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Из взорванного в центре Тулы банкомата похитили более 2 миллионов рублей - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Из взорванного в центре Тулы банкомата похитили более 2 миллионов рублей
Фото Светланы Колосковой.

Из взорванного в центре Тулы банкомата похитили более 2 миллионов рублей

Стали известны новые подробности по взрыву банкомата на ул. Первомайской.

Стали известны новые подробности взрыва банкомата «Альфа-банка» в центре Тулы. Напомним, ночью 14 сентября неизвестные взорвали банкомат, который находился в доме № 8 по улице Первомайской (в магазине «Билайн») и забрали контейнеры с денежными средствами. 

Преступники проникли в помещение магазина из подъезда, сняв щит, закрывавщий дверной проем, и прорезав дыру в гипсокартонной фальш-стенке.

Взрыв аппарата был произведен, предположительно, при помощи газа, которым заполнили банкомат. Преступники похитили одну из двух заполненных деньгами аппаратных кассет.

В соседнем дворе, рядом с домом №58б по проспекту Ленина, сотрудники правоохранительных органов обнаружили уже опустошенную кассету.

Попасть в этот заросший двор можно через щель в ограждении фото двора и лаза можно увидеть в галерее. Как преступникам удалось оперативно пронести там габаритную кассету, сложно сказать.

Также стало известно, что денег в банкомате было сравнительно немного - два с небольшим миллиона рублей. Обычно в банкоматы грузят по 10 млн, поэтому воры, скорее всего, действовали наугад. Сравнимые потери банк понес от порчи самого банкомата. Устройство стоило около 20 тысяч евро, и теперь в результате взрыва безнадежно испорчено.

На данный момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 ст. 158 «Кража в особо крупном размере».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 сентября 2016, в 15:24 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Прокурор области ответил на вопросы читателей Myslo
Прокурор области ответил на вопросы читателей Myslo
В Туле выберут «Мисс и мистера студенчество Тульской области-2016»
В Туле выберут «Мисс и мистера студенчество Тульской области-2016»