1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Водитель «Строиткома» подтвердил, что работал на «левой» технике - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Водитель «Строиткома» подтвердил, что работал на левой технике

Водитель «Строиткома» подтвердил, что работал на левой технике

Он проработал полгода без официального оформления, а затем ему сказали, что «машины больше не востребованы» и выходить на работу не надо.

24 февраля в здании Центрального районного суда проходит очередное слушание по делу бывшего мэра Тулы и директора МКП «Спецавтохозяйсто» Александра Прокопука и его заместителя в «САХ» Александра Жильцова. Суд допросил четырех свидетелей. Сначала Александра Григорьева, который некоторое время работал водителем в «САХ» и в отношении которого подделывались документы. Затем его супругу, Ольгу Григорьеву, которая также работала в «Сах» и являлась владелицей двух КамАЗов. По словам Григорьевой, Николай Кочетков, директор главного подрядчика «САХ» «Строитком», поставил ее КамАЗы на стоянку, и что с ними было дальше, она не знает. Другие свидетели говорят, что два КамАЗа Григорьевой использовала компания «Строитком» в работе на полигоне ТБО. В частности, об этом говорил третий свидетель Максим Кирилюк. Он работал водителем КамАЗа в 2013 году:

– Я работал у Кочеткова неофициально, без трудовой книжки и договора. Меня это устраивало, потому что были нужны деньги. Зарплата была почасовая. Работал без графика, хотел заработать побольше. Иногда и по 10, и по 11 часов. Проработал месяцев шесть, а потом сказали, что машины больше не востребованы и выходить на работу не надо. После работы мы заполняли путевые листы. Петрович (Кочетков. – Прим. Myslo) сказал, что мы работали от «Строиткома». Писали фамилию и число, прикрепляли чеки о заправке.

Следующее заседание по делу состоится 25 февраля. Начало в 11.00.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 февраля 2016, в 13:56 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Альфастрахование» и «Ростелеком» предлагают тулякам удобное решение по страхованию детей
«Альфастрахование» и «Ростелеком» предлагают тулякам удобное решение по страхованию детей
Туляк Тимофей Скатов стал чемпионом Европы в составе сборной России по теннису
Туляк Тимофей Скатов стал чемпионом Европы в составе сборной России по теннису