1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли
Фото Андрея Варенкова

В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли

На боковом стекле водительской двери машины владельца сети «СПАР» обнаружено отверстие, похожее на пулевое.

Напомним, 9 февраля в районе деревни Судаково на Косой Горе был найден автомобиль Lexus, принадлежащий владельцу сети «СПАР» Антону Белобрагину. Самого бизнесмена в машине не было, в связи с чем в полиции заявляют о его похищении. В области объявлен план «Перехват»: предполагаемые похитители скрылись на двух автомобилях – светлый «Форд Мондео» и иномарка с цифрами госномера «385».

По информации следственного комитета, около 17.00 Белобрагин уехал из офиса, который находится в Мясново. Последний раз он выходил на связь с родственниками за сорок минут до отъезда с работы. А через несколько часов его автомобиль нашли примерно в 1 км от поворота с трассы М2 на Косую Гору. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также, предположительно, кровь – на руле и на внутренней поверхности водительской двери.

Как сообщает корреспондент Myslo, в стекле водительской двери видно отверстие, похожее на пулевое.

Вероятно, похитители следили за машиной Белобрагина. После поворота с М2 им потребовался примерно километр, чтобы, предположительно, догнать его машину, поравняться с ней и выстрелить в сторону водителя. Судя по тому, как стоит Lexus – передними колесами в кювете, а задними – практически на обочине дороги – можно сделать вывод о том, что Белобрагин остановил машину сам. Автомобиль не вылетел далеко в кювет, не перевернулся: такое впечатление, что он просто остановился, чуть съехав с дороги.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего, которые сообщили о случившемся в полицию (они как раз и дали информацию об автомобилях, на которых могут передвигаться похитители), родственников и знакомых пропавшего. Следователи уже изучили записи камер видеонаблюдения, которые позволили выстроить предварительный путь передвижения транспортного средства. Кроме того, будет назначен ряд экспертиз, в том числе взяты образцы биологических следов, которые позволят установить, кто находился в автомобиле.


Антон Белобрагин

«Следствием отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе похищение предпринимателя, связанное с его коммерческой деятельностью. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 февраля 2016, в 23:40 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию
Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию
Для поисков похищенного Антона Белобрагина в Тульской области объявлен план «Перехват»
Для поисков похищенного Антона Белобрагина в Тульской области объявлен план «Перехват»