1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли
Фото Андрея Варенкова

В автомобиль похищенного Антона Белобрагина стреляли

На боковом стекле водительской двери машины владельца сети «СПАР» обнаружено отверстие, похожее на пулевое.

Напомним, 9 февраля в районе деревни Судаково на Косой Горе был найден автомобиль Lexus, принадлежащий владельцу сети «СПАР» Антону Белобрагину. Самого бизнесмена в машине не было, в связи с чем в полиции заявляют о его похищении. В области объявлен план «Перехват»: предполагаемые похитители скрылись на двух автомобилях – светлый «Форд Мондео» и иномарка с цифрами госномера «385».

По информации следственного комитета, около 17.00 Белобрагин уехал из офиса, который находится в Мясново. Последний раз он выходил на связь с родственниками за сорок минут до отъезда с работы. А через несколько часов его автомобиль нашли примерно в 1 км от поворота с трассы М2 на Косую Гору. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также, предположительно, кровь – на руле и на внутренней поверхности водительской двери.

Как сообщает корреспондент Myslo, в стекле водительской двери видно отверстие, похожее на пулевое.

Вероятно, похитители следили за машиной Белобрагина. После поворота с М2 им потребовался примерно километр, чтобы, предположительно, догнать его машину, поравняться с ней и выстрелить в сторону водителя. Судя по тому, как стоит Lexus – передними колесами в кювете, а задними – практически на обочине дороги – можно сделать вывод о том, что Белобрагин остановил машину сам. Автомобиль не вылетел далеко в кювет, не перевернулся: такое впечатление, что он просто остановился, чуть съехав с дороги.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего, которые сообщили о случившемся в полицию (они как раз и дали информацию об автомобилях, на которых могут передвигаться похитители), родственников и знакомых пропавшего. Следователи уже изучили записи камер видеонаблюдения, которые позволили выстроить предварительный путь передвижения транспортного средства. Кроме того, будет назначен ряд экспертиз, в том числе взяты образцы биологических следов, которые позволят установить, кто находился в автомобиле.


Антон Белобрагин

«Следствием отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе похищение предпринимателя, связанное с его коммерческой деятельностью. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 февраля 2016, в 23:40 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию
Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию
Для поисков похищенного Антона Белобрагина в Тульской области объявлен план «Перехват»
Для поисков похищенного Антона Белобрагина в Тульской области объявлен план «Перехват»