1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Новогодний криминал по-тульски: избитый снеговик, украденные апельсины, снятый с ёлки шар - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Новогодний криминал по-тульски: избитый снеговик, украденные мандарины, снятый с ёлки шар
Фото из архива Myslo.

Новогодний криминал по-тульски: избитый снеговик, украденные мандарины, снятый с ёлки шар

Мы собрали самые нелепые преступления, которые произошли в Тульской области в дни новогодних каникул.

Новогодние праздники — время, когда происходят самые странные и зачастую лишённые логики преступления. К примеру, в Уральской резиденции Деда Мороза был украден олень. Олениха Луна исчезла во время прогулки. Животное искали с охотниками и собаками, поиски результата не принесли, но затем выяснилось, что животное украдено и находится на конюшне, расположенной неподалёку. С помощью полиции Луну вернули Деду Морозу 31 декабря, за час до наступления Нового года. 

В Тульской области северных оленей нет, так что новогодние кражи буйным «креативом» не отличались. Однако и у нас во время зимних каникул происходили преступления, которые можно назвать несуразными.

По данным пресс-службы УМВД России по Тульской области, за 10 дней новогодних каникул-2016 в регионе произошло 4 грабежа, 1 разбой
и 46 краж.

 

Кстати, первое «новогоднее» преступление (если его можно назвать таковым) зафиксировано задолго до самого праздника. Вечером 11 декабря в Щёкино на ул. Ленина была замечена попытка кражи новогоднего шара с городской ёлки.

Щёкинский экипаж патрульно-постовой службы стал свидетелем, как 16-летний парень снимает с ёлки игрушку.

Для каких целей ничем не примечательный шар понадобился молодому человеку, неизвестно. Однако в УМВД объяснили, что любые попытки завладеть новогодними украшениями, которые размещены на различных объектах Тульской области, расцениваются как «совершение противоправного деяния». А граждане, допустившие кражу, подлежат уголовной ответственности.

Но некоторые всё же уверены, что попытка подростка снять украшение с дерева - никакое не преступление, а обычная детская шалость.

 

Типично новогодняя (и типично же «дамская») кража случилась непосредственно в праздничную ночь в Узловском районе. А именно: после встречи Нового года с двумя подругами потерпевшая обнаружила, что из дома у неё пропали цитрусовые, курятина, а ещё косметика. С этой информацией 1 января женщина обратилась в полицию. Были задержаны обе подруги. 41-летняя и 37-летняя дамы признались в содеянном. Похищенное имущество частично было изъято.

Видимо, часть продуктов к тому времени дамы уже успели употребить.

Ранее одна из злоумышленниц уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи.

Однако есть мнения, что у данного случая минусов нет, сплошные плюсы:

 

Сразу после Нового года не повезло 50-летнему жителю Ефремова. Мужчина работал аниматором на улицах города, был переодет в костюм снеговика. 2 января к нему подошёл нетрезвый парень и попросил сделать с ним селфи. Аниматор отказал (возможно, в несколько грубой форме), и прохожий затеял драку. Во время грубого конфликта аниматор поскользнулся и упал, получив при этом травмы, с которыми он был госпитализирован в районную больницу Ефремова. Парень, который приставал к снеговику с селфи, был задержан.

Есть мнение, что причина случившегося (впрочем, как и многих других бед в мире) – селфи:

Однако стоит помнить, что с аниматорами шутки плохи. Вот видео, которое об этом напоминает:

 

Накануне Рождества вполне себе зимняя кража случилась в Воловском районе. Днем 6 января нетрезвая библиотекарь украла детский снегокат.

56-летняя сотрудница сельской библиотеки увидела возле магазина оставленный без присмотра снегокат и решила забрать его себе.

Прохожие видели, как женщина забирала снегокат. Когда хозяйка украденного предмета вышла из магазина, ей рассказали о случившемся. Библиотекаря задержали, женщина призналась в содеянном.

 

Зимние каникулы закончились, но мириться с этим фактом согласны не все. Желая, практически требуя «продолжения банкета», 11 января 42-летний туляк украл в супермаркете на ул. Маршала Жукова практически набор для «уютного» застолья: три бутылки коньяка, замороженные продукты и, чтоб уж наверняка, формы для выпечки. Общая сумма украденных товаров – 1908 руб. Однако опробовать кондитерские формы в деле, как и всё остальное, не удалось. Мужчина был задержан, в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

То ли еще будет! Со Старым Новым годом, друзья.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 января 2016, в 11:33 +16
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Госдуме предложили ужесточить наказание за повторное вождение без прав
Госдуме предложили ужесточить наказание за повторное вождение без прав
В ДТП с участием рейсового автобуса на трассе «Дон» пострадали несколько человек
В ДТП с участием рейсового автобуса на трассе «Дон» пострадали несколько человек