1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Житель Узловой отсидит 3 года в колонии за ограбление таксистки - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Житель Узловой отсидит три года в колонии за ограбление таксистки

Житель Узловой отсидит три года в колонии за ограбление таксистки

Мужчина отнял у пострадавшей ключи от машины и мобильник.

Узловский городской суд вынес приговор Евстратикову И. Мужчину признали виновным в «хищении чужого имущества с применением насилия».

По материалам дела, ночью 12 января Евстратиков вызвал такси, чтобы отправиться в сторону города Донской. Через некоторое время к месту, где находился мужчина, подъехал автомобиль ВАЗ 11183, за рулем которого находилась Елена Шуминко (имя пострадавшей изменено – Прим. авт.). Мужчина устроился в пассажирском кресле позади водителя, после чего машина тронулась с места.

В процессе пути у Евстратикова возникла мысль о том, что он мог бы ограбить женщину, воспользовавшись своим физическим преимуществом.

Когда машина выехала на междугороднюю дорогу, мужчина обхватил шею водителя левой рукой и  потребовал остановить автомобиль.

Однако испуганная женщина не послушалась преступника и продолжила движение в надежде найти помощь. Поняв ее план, пассажир решил посильнее припугнуть водителя. Он схватил ее другой рукой за волосы и с силой потянул в сторону, повторив требование. На этот раз Елена была вынуждена остановиться.

Когда женщина припарковалась, грабитель потребовал немедленно отдать ему все имевшиеся деньги, ключи от машины и мобильник. Передав мужчине телефон и ключи, женщина призналась, что наличных у нее при себе нет. Преступник поверил на слово.

Получив желаемое он отпустил женщину. Та немедленно покинула автомобиль и побежала за помощью, в то время как Евстратиков скрылся с награбленным. Размер нанесенного  женщине ущерба составил 600 рублей.

- Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - рассказали в пресс-службе УСД по Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 июля 2015, в 11:08 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Парк тульской лесохозяйственной техники пополнился современным тягачом
Парк тульской лесохозяйственной техники пополнился современным тягачом
В Тульской области выберут лучшего молодого предпринимателя 2015 года
В Тульской области выберут лучшего молодого предпринимателя 2015 года