1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляков, устроивших драку с полицией в День Победы, посадили на двое суток - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Туляков, устроивших драку с полицией в День Победы, посадили на двое суток
Фото Сергея Шипаева.

Туляков, устроивших драку с полицией в День Победы, посадили на двое суток

Их признали виновными в мелком хулиганстве и неповиновении полиции.

Троих туляков, которые устроили драку 9 Мая на Зареченском мосту, приговорили к двум суткам административного ареста, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Как установил суд, трое молодых людей выражались нецензурной бранью в адрес окружающих. Требования полицейских прекратить противоправные действия были проигнорированы, проследовать в отделение для установления личности они тоже отказались. В результате сотрудники правопорядка задержали мужчин, надели на них наручники и доставили в отделение полиции.

Однако сами задержанные придерживались другой версии.

По их словам, на пересечении улиц Советской и Мосина автомобиль, в котором они находились, оказался в толпе пешеходов. Кто-то из возмущённых пешеходов ударил ногой по машине, после чего один из пассажиров выбежал из автомобиля с битой, чтобы догнать этого мужчину, однако рядом оказались сотрудники полиции. Полицейские скрутили его, надели наручники, в ходе чего, возмущаясь, обвиняемый и высказался нецензурной бранью. В итоге всех троих доставили в отделение полиции, хотя сопротивления сотрудникам полиции они не оказывали.

Суд признал задержанных виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законным требованиям представителя власти. В качестве наказания все трое проведут двое суток под административным арестом. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 мая 2015, в 17:35 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Клуб «Пряник» извинился за символы Победы, нарисованные на телах танцовщиц
Клуб «Пряник» извинился за символы Победы, нарисованные на телах танцовщиц
Тулякам предлагают выбрать вариант оформления входа в Центральный парк
Тулякам предлагают выбрать вариант оформления входа в Центральный парк