3. Дежурная часть
  4. Сергей Галкин: «Это нелепость, что парень пострадал» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сергей Галкин: «Это нелепость, что парень пострадал»
Болельщики «Спартака» на крыше Центрального стадиона Тулы 9 апреля 2015 года.

Глава тульской полиции прокомментировал несчастный случай, произошедший во время матча «Арсенал»-«Спартак».

Напомним, во втором тайме матча 22-го тура Премьер-Лиги между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком» 9 апреля болельщики красно-белых залезли на крышу Центрального стадиона Тулы.

Один из фанатов сорвался с крыши и упал на асфальт с высоты пятого этажа.

По последним данным, помимо многочисленных переломов (рук, ног и ребер) и черепно-мозговой травмы, у пострадавшего также ушиб поджелудочной железы и легких. Врачи опасаются давать прогнозы — сейчас парень подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи не исключают, что 20-летний болельщик "Спартака", упавший с крыши, был пьян — у него взяли анализ на содержание алкоголя в крови.

10 апреля в тульской полиции проходит пресс-конференция, посвященная беспорядкам на прошедшем матче, сообщают «Тульские Известия». Вот как случившееся прокомментировал Сергей Галкин, начальник УМВД России по Тульской области:

Сергей Галкин

- Там была лестница, по нашим настояниям ее убрали. Будем укреплять выход на крышу, чтобы больше такого не повторилось. Это нелепость, что парень пострадал. Он жив, ему сделали операцию.

Отметим, что во время матча диктор неоднократно объявлял предупреждение болельщикам «Спартака», забравшимся на крышу южной трибуны, и пригрозил досрочным завершением матча.

Матч «Арсенал» — «Спартак» завершился со счетом 1:0 в пользу туляков: в добавленное время второго тайма гол забил Дмитрий Смирнов. На стадионе присутствовали более 4,5 тысяч московских болельщиков. После матча нескольких из них забрали в полицию за хулиганство — например, за повреждение дорожных знаков.

10 апреля 2015, в 11:07 +3

Тульская полиция: «Болельщики «Спартака» не так агрессивны, как фанаты «Торпедо»