1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Киреевске работники микрофинансовой организации «выбивали» из клиента деньги - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Киреевске работники микрофинансовой организации выбили из клиента деньги

В Киреевске работники микрофинансовой организации выбили из клиента деньги

Мужчины пришли домой к должнику, жестоко избили его и забрали деньги в счет долга.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области разыскивают жителей, пострадавших от рук сотрудников одной из организаций, предоставляющих услуги микрокредитования.

По предварительным данным, двое мужчин, являясь сотрудниками службы безопасности компании, приходили к клиентам, имевшим задолженность по займам, и вымогали у них имущество в счёт погашения долга.

Правоохранители уже выявили один факт подобного правонарушения. В полицию обратился житель Киреевска. Пострадавший рассказал, что накануне обращения двое мужчин пришли к нему домой и жестоко избили его. После этого «коллеги» заставили его написать расписку о передаче имущества в счет погашения долга, после чего забрали ценные вещи и деньги,  а также принудили составить документы о передаче прав собственности на принадлежащую ему квартиру.

- Потерпевший обратился в полицию. Противоправные действия пресечены. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тульской области. - Полицейские просят граждан, пострадавших от действий указанных лиц, обратиться в Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области по телефону (4872) 32-33-39.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 марта 2015, в 17:48 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область примет студенческий Чемпионат мира по спортивному ориентированию
Тульская область примет студенческий Чемпионат мира по спортивному ориентированию
Летнее кафе возле «Премьера» снесли
Летнее кафе возле «Премьера» снесли