1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле прошел круглый стол, посвященный проблемам бизнесобразования - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошел круглый стол, посвященный проблемам бизнесобразования

В Туле прошел круглый стол, посвященный проблемам бизнесобразования

В Туле в конце сентября прошел круглый стол с участием представителей администрации и высших учебных заведений, посвященный проблемам бизнесобразования.

Ранее Президент РФ дал указание провести мониторинг ситуации в этом секторе в регионах. После сбора информации и анализа данных были определены основные направления, в которых необходимо проводить работу. Одной из наиболее важных проблем было названо недостаточное финансирование для обеспечения выпускников первым местом работы. Многие из них вынуждены соглашаться на небольшую зарплату, если есть перспектива карьерного роста в будущем. Есть и такая категория выпускников вызов, которые становятся на учет на бирже занятости, потому что самостоятельно трудоустроиться не могут.

Конечно, успех зависит и от того, какую именно специальность освоил молодой человек. Например, знания иностранного языка дает возможность работать как в сфере образования, так и получить работу переводчиком. На сайте, есть вакансии для работы репетитором. В России на рынке труда сейчас требуются специалисты технических специальностей. Это также нужно учитывать: если выпускнику трудно найти работу по специальности, может быть, имеет смысл пройти курс переквалификации и влиться в рынок труда в том сегменте, где его труд будет востребован.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2014, в 12:02 0
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Улица Калинина будет частично перекрыта до конца недели
Улица Калинина будет частично перекрыта до конца недели
Председателем Тульской облдумы избран Сергей Харитонов
Председателем Тульской облдумы избран Сергей Харитонов