1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Политическое убежище: основания, процесс и страны, предоставляющие защиту - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Политическое убежище: основания, процесс и страны, предоставляющие защиту

Политическое убежище: основания, процесс и страны, предоставляющие защиту

Рассчитывать на политическое убежище может иностранец, который у себя на родине подвергался преследованию, это могут подтвердить соответствующие документы.

Если человек выявил желание найти для себя безопасное и надежное место для спокойной жизни, Швейцария, США, Испания, Германия и Франция готовы взять поручительство над такими лицами, предоставив им статус беженца.

Как получить политическое убежище в Германии

Федеративная республика предлагает свою помощь беженцам с Украины, России и других стран, но подобный статус будет действовать определенное время, хотя ранее подобное право предоставлялось на неограниченный период. За время пребывания на территории государства иностранец может трудоустроиться и через 3 года претендовать на постоянный ВНЖ.

Важно! Просить помощи в Германии могут исключительно те иностранцы, кто попал на территорию страны легальным способом. При этом человек должен попасть в Германию напрямую, без пребывания в Польше и других государствах.

После прохождения всех процедур человек ждет письмо-приглашение из Службы по иммиграции. До этого времени его направляют в специальный лагерь для беженцев с бесплатным питанием и всем необходимым для комфортной жизни.

Человеку предоставляется возможность получения убежища на срок, пока обстановка на родине изменится. Поэтому тот, кто хочет остаться в Германии и получить гражданство, должен подготовиться и изучить все материалы. Самостоятельно это будет сложно, поэтому стоит обратиться к специалистам. Профильная компания https://migrationunion.com/ продолжительное время оказывает помощь в иммиграции за границу и в получении ПМЖ в странах Европы.

Убежище в Испании: особенности предоставления процедуры

С 2023 года в Испании получить убежище могут не все, везет лишь 20% из 100% претендентов. И причина здесь проста: люди, которые по той или иной причине попали сюда, не имеют официальных письменных доказательств того, что на родине их жизни грозит опасность. Поэтому важно, сначала подготовить все необходимые доказательства:

  • медицинские справки;
  • фотографии;
  • документы из правоохранительных органов.

На период вынесения решения люди, подавшие запрос на предоставление убежища, смогут получать денежное пособие, могут устроиться на работу. Иммигрантам предоставляется комната в общежитии. После получения статуса беженства есть возможность пройти различные курсы испанского языка.

Швейцария – как решить проблему со статусом беженца

Иностранец подает заявление о своем намерении на обретение статуса беженца на границе страны или прямо в аэропорту. Если одобрили заявку, заявитель должен попасть в течение трех суток в один из приемных центров, которые занимаются оформлением беженства.

Сроки рассмотрения в лучшем случае занимают 10 рабочий дней. Но все это время человек имеет право на временное и совершенно бесплатное жилье, где предоставлены нужные условия для нормального проживания.

Пока будет рассматриваться заявление, иностранец может устроиться на любую должность разнорабочего в Швейцарии.

Убежище во Франции: организация OFPRA

Организация OFPRA длительное время занимается вопросом предоставления политического убежища. Статус беженца дает возможность иностранцу легально проживать на территории страны. Человеку могут предоставить удостоверение личности на 10 лет. Весь этот период можно путешествовать по всех странах мира за исключением родины.

Чтобы получить убежище, иностранцу нужно самостоятельно приехать во Францию. Но прибыть сюда можно как нелегальным, так и легальным путем. Здесь этот факт ни на что не влияет.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие дороги отремонтируют в Туле в 2020 году
Какие дороги отремонтируют в Туле в 2020 году
Тулячка Алёна Чернова сыграла за сборную звёзд студенческого баскетбола
Тулячка Алёна Чернова сыграла за сборную звёзд студенческого баскетбола