1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Нянь и Я»: в Туле открылся новый досугово-образовательный центр - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  5. «Нянь и Я»: в Туле открылся новый досугово-образовательный центр - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  6. «Нянь и Я»: в Туле открылся новый досугово-образовательный центр - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
«Нянь и Я»: в Туле открылся новый досугово-образовательный центр

«Нянь и Я»: в Туле открылся новый досугово-образовательный центр

Теперь в нашем городе появилось ещё одно место, куда родители могут отдать своих детей на воспитание. В народе оно называется детским садиком, но на самом деле, это оазис счастливого детства.

«Нянь и Я» находится на первом этаже обычного жилого дома, на улице Тимирязева, дом 101, корпус 7. Никаких ярких вывесок и огромных игровых площадок во дворе. Сначала кажется, что там все очень скромно. Но стоит зайти туда – и сразу окунаешься в страну волшебства и уюта. Любимые герои мультфильмов, много игрушек, конструкторы, радуга с феями – это ещё не всё, что есть в этом детском центре.

Детишек будут кормить целых пять раз в день, так что голодным уж точно никто не останется. В этом необычном садике есть даже второй этаж – там малыши спят. Огромный корабль, на борту которого лежат мягкие ортопедические матрасы, а на облаках мечтают ежик с медвежонком: там будет уютно спать даже взрослому!

Санузлы в этом садике тоже необычные: специальные детские сантехприборы и маленькие раковины, похожие на игрушечные. Но там всё по-взрослому, есть даже душевые.

Чтобы детки не уставали и могли бегать-прыгать весь день, для них сделали специальные ортопедические пробковые полы. Они теплые и мягкие, играть на таких – одно удовольствие.

Все эти чудеса – дело рук деятельной женщины Елены Владимировны Чоудхури . Елена – руководитель досугово-образовательного центра «Нянь и Я». Она архитектор по образованию, поэтому сделать помещение в соответствии с нормами СЭС и МЧС - дело профессиональной чести. Хотя никогда раньше не работала с детьми, садик решила открыть, потому что сама столкнулась с проблемой непреодолимых очередей в государственные учреждения и сомнительным качеством предоставляемых услуг – она мать троих сыновей.

Елена Чоудхури

Частично нас субсидировал комитет по поддержки предпринимательства Тульской области, в прошлом году мы получили грант на 300 тысяч рублей, благодарим за внимание к социальному бизнесу. Это конечно малая часть наших вложений в организацию центра, но и эти средства нам помогли сделать жизнь маленьких туляков лучше. Мы не придерживаемся одной воспитательной методики - берем от каждой самое лучшее, ориентируемся на многолетний опыт муниципальных детских садов. В садике всего две группы, на каждую группу - по два воспитателя. Также у нас есть нянечка, которая помогает по хозяйству и присматривает за детьми. У всех наших сотрудников есть педагогическое образование и большой опыт общения с детьми, наличие ЛМК при приеме на работу обязательно. К сожалению, у нас пока нет собственной игровой площадки, так что гуляем мы в берёзовой роще парка "Оружейников", недалеко от садика или во дворе. Приходите к нам, мы очень ждём большую дружную компанию ребятишек!

Марина Германовна Махонина, воспитатель

Я педагог-психолог раннего развития, работала в детском центре. Устроилась сюда, потому что понравилась обстановка. И хорошо, что садик на окраине, а не на оживленной дороге в центре. Пока детишек у нас мало, поэтому мы можем с каждым пообщаться и дать всё, что в наших силах. Каждый день у нас новая тема, вчера к нам в гости, например, приходил древесный клоп, мы изучали его, а потом выпустили обратно на улицу. Стараемся дать детишкам всестороннее развитие.

Елена Николаевна Кисыхина, помощник воспитателя

Раньше я работала в детских садиках, но здесь мне сразу понравилась атмосфера. Здесь как дома, я тут себя очень хорошо чувствую. Мы очень ждём деток и хотим начать работать в полную силу. Мы только начинаем, но уверены, что у нас всё впереди.

Как попасть в садик

Чтобы отдать своего ребёнка в «Нянь и Я», нужно позвонить по телефону 8-93-08-93-92-34 или 35-39-57, принести справку от педиатра и прийти с ребёнком и хорошим настроением. Месяц пребывания в садике стоит около 13 тысяч рублей.

В детском центре всего две группы. Есть ясельная для 6 человек, куда берут детишек от полутора лет до трёх. Вторая группа, расчитанная на 12 человек – разновозрастная, дети от трёх до шести лет. Всего садик может принять 18 малышей. Сейчас заняты уже пять мест. Так что торопитесь!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 мая 2014, в 16:40 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как правильно забронировать отель?
Как правильно забронировать отель?
Туляки вернулись с международных «Дельфийских игр» с медалями
Туляки вернулись с международных «Дельфийских игр» с медалями