1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Москвич»: новые модели 2023 года выпуска значительно подешевели - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Москвич»: новые модели 2023 года выпуска значительно подешевели

«Москвич»: новые модели 2023 года выпуска значительно подешевели

Мечта автоблогеров сбылась: новый «Москвич» подешевел!

Сколько раз мы слышали в обзорах новых моделей «Москвича» — кроссовера «Москвич 3» и седана «Москвич 6», что машину можно было бы купить, если бы стоила она на полмиллиона дешевле.

Пожалуйста! До 31 марта 2024 года в автосалонах можно купить бензиновые версии этих моделей со значительной скидкой, указано на их сайте. Главное смотреть на год выпуска: на автомобили, сошедшие с конвейера в 2024 году, акция не распространяется. Однако хочется верить, что завод пересмотрит цены и на 2024 год производства.

Цены на новые модели «Москвича» снизились в среднем приблизительно на 10%:

Все комплектации «Москвича 6» подешевели на 490 000 р.

«Москвич 3» подешевел в стандартной комплектации и «Стандарт плюс» на 630 000 р.

В комплектации «Комфорт» кроссовер стоит дешевле на 712 000 р.

В акции участвует не весь модельный ряд: топовая комплектация лифтбэка и все модели с электродвигателями продаются по прежней цене. Самый доступный «Москвич» — третья модель с 6-ступенчатой механической коробкой передач — обойдется в 1 590 000 р.

3.png

«Москвичи» подешевели благодаря не скидке или распродаже, а в результате снижения рекомендованной розничной цены производителем. Это редкий случай в рыночной практике и прямое следствие политики ценообразования завода «Москвич». В компании считают, что народный бренд должен таким и оставаться, поэтому стоимость автомобиля стала не только доступной, но и более понятной.

Обычно реальная цена в автосалонах подсчитывается довольно сложно. Программа trade-in, скидки при оформлении в кредит и другие инструменты, составляющие важную часть доходов бизнеса торговцев автомобилями, запутывают покупателя. Реальная стоимость автомобиля становится непонятной, особенно когда салоны предлагают дополнительные опции и дополнительные платежи. Всё это запутывает и делает покупку некомфортной. С «Москвичом» теперь всё просто: есть конкретная цена, по которой можно купить конкретную модель автомобиля. И не важно, за наличные, в кредит или трейд-ин — это как раз те дополнительные условия, которые обычно должны выполнить покупатели, чтобы получить минимальную цену.

Точные условия, наличие и фото автомобилей в дилерских центрах указаны на официальном сайте завода-изготовителя.

Почему снизили цены только на самые простые из новых моделей «Москвича» — понятно. За дополнительный комфорт топовых комплектаций по-прежнему надо платить, а электрокары позволяют настолько серьёзно экономить на обслуживании машины (дешевле техосмотр, бесплатная парковка в Москве, отсутствие расходов на бензин), что оправдывают свою цену.

Все материалы, технологии, качество новых моделей «Москвича», продающихся по сниженным ценам, останутся прежними. Новый подход к ценообразованию немедленно сказался на рейтинге популярности: «Москвич 3» вернулся в десятку наиболее покупаемых автомобилей. Эта модель отличается особым стилем, привлекательным внешним видом, отличными ходовыми качествами. На седан спрос пока что ниже: кроссоверы сейчас более популярны за счет универсальности. Однако «Москвич 6» может поспорить с этим утверждением: проем и объем багажника у него достаточно велики, чтобы считать эту машину лифтбэком, и она так же, как «тройка» подходит для автопутешествий.

Обновленные «Москвичи» эксплуатируются на дорогах России уже почти полтора года и за это время зарекомендовали себя как надёжные представители своего класса. Это вместительные автомобили, комфортные как для водителя, так и для пассажира. Даже базовые комплектации оснащены электронными помощниками, которые при необходимости можно отключить, поэтому машина подходит как начинающим, так и опытным водителям.

В минимальной комплектации обеих моделей есть электрический стояночный тормоз и бесключевой доступ, а «Москвич-6» во всех комплектациях поставляется со светодиодными фарами, а также круиз-контролем. О камере заднего вида говорить не приходится — без нее современный автомобиль невозможно представить.

Акция на новый «Москвич» 2023 года выпуска продлится до конца марта. Количество автомобилей, соответствующих правилам предложения, ограничено. Продолжаем следить за новостями проекта и ждём от отечественного автопрома новых приятных сюрпризов! Судя по релизам в соцсетях компании, более прозрачной станет не только покупка, но и техобслуживание автомобилей. Кстати, карта с официальными дилерскими центрами есть на сайте «Москвича».

Ещё раздумываете, покупать ли новые модели завода «Москвич» по сниженным ценам? Если живете в крупном городе, попробуйте взять автомобиль в каршеринг. Такая поездка поможет понять, насколько автомобиль подходит именно вам.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Победительницей конкурса Myslo «Красотка в погонах» стала Екатерина Сучкова
Победительницей конкурса Myslo «Красотка в погонах» стала Екатерина Сучкова
На 11 тульских маршрутах появились новые автобусы
На 11 тульских маршрутах появились новые автобусы