1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Мебель «МОДЕРНИСТ»: топ-5 дизайнерских стульев - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Мебель «МОДЕРНИСТ»: топ-5 дизайнерских стульев

Мебель «МОДЕРНИСТ»: топ-5 дизайнерских стульев

Может ли обыкновенный стул быть произведением искусства и стать центром притяжения в интерьере помещения?

Может – именно так считают основатели бренда мебели «МОДЕРНИСТ» Сергей Мирошников и Андрей Чадов. Поэтому неслучайно лучшие стулья, выпускаемые компанией, получили имена великих художников-модернистов.

Интересные факты о бренде

Компания MODERNIST создана в 2019 году и буквально за 2 года стала одним из лидеров рынка, предложив покупателям яркую, смелую и оригинальную продукцию. Конечно, не все сразу получалось гладко: многие модели стульев неоднократно дорабатывались, в том числе на основании клиентских отзывов.

MODERNIST – это не просто мебельный бренд, это отдельная философия. Именно такой позиции придерживаются его основатели, поэтому:

  • все модели мебели названы в честь художников-модернистов. Сам основатель компании Сергей Мирошников 11 лет изучал рисунок и живопись, что позволило ему сформировать собственный дизайнерский взгляд и создавать уникальные предметы интерьера;

  • компания акцентирует внимание на качестве и безупречном внешнем виде каждого предмета мебели, а в изготовлении одного стула «Модернист» участвуют десятки специалистов;

  • каждый сотрудник компании – творческий человек, своего рода художник, который вносит вклад в общее дело.

Сегодня бренд стабильно развивается и расширяет ассортимент своей продукции, но именно стулья – его визитная карточка. Предлагаем вам познакомиться с топ-5 стульев MODERNIST, которые получили наибольшее количество положительных отзывов клиентов.

Стул «Марк» с оригинальной выемкой на спинке

Стильный и компактный, подходит как для просторной гостиной, так и для небольшой кухни. Его изюминка – выемка в нижней части спинки, которая не просто украшает стул, но и делает его более элегантным и практичным.

Модель «Марк» представлена двумя вариантами ножек: металлическими и деревянными. Цвет и фактура ткани для обивки подбираются индивидуально под определенный интерьер.

Размеры:

  • высота – 85 см;

  • высота сиденья – 48 см;

  • ширина – 49 см;

  • глубина – 45 см.

Стул «Матисс» – несменный лидер продаж

Необычный дизайн модели никого не оставит равнодушным: интересная форма, удобная спинка и подлокотники, которые отвечают за высокий уровень комфорта. Кстати, подлокотники идеально сочетаются с остальными элементами стула и как бы продолжают спинку. При этом они не делают его громоздким, изделие смотрится аккуратно даже в небольшом помещении.

Ножки стула «Матисс» также могут быть 2-х видов: деревянные и металлические. Клиенты бренда Modernist могут сами выбрать цвет каркаса, оттенок и фактуру обивочного материала.

Размеры:

  • высота – 83 см;

  • высота сиденья – 48 см;

  • ширина – 47 см;

  • глубина – 46 см.

Стул «Миро» – компактная модель для небольших помещений

Если у вас маленькая кухня, это не значит, что нужно покупать неудобные табуретки. Стул «Миро» не займет много места, но сидеть на нем будет также удобно, как на любых моделях из представленной подборки. Оригинальная деталь – округлая спинка, благодаря которой стул выглядит нежным и воздушным. Мягкие формы сиденья и плавные линии подчеркивают утонченный стиль.

Чтобы уникализировать дизайн, можно заказать стулья с металлическими наконечниками. Оттенок и фактура материала обивки любые – выбор огромный, а если сомневаетесь – консультанты готовы подобрать идеальный вариант для вашего интерьера. Для изготовления каркаса стула используется натуральное дерево.

Размеры:

  • высота стула – 80 см;

  • высота сиденья – 49 см.

Стул «Гоген» – вечная классика

Элегантное решение как для классического интерьера, так и помещений, оформленных в современных стилях. Изюминкой этой модели можно назвать комфортную высокую спинку, благодаря которой вы не устанете сидеть даже в течение длительного времени.

Плавные линии, роскошный, но не пафосный дизайн делают стул «Гоген» универсальным предметом мебели как для дома, так и для коммерческого помещения: кофейни, ресторана, гостиницы и др.

Ножки выполнены из бука. Его цвет, а также оттенок и фактуру ткани можно подобрать индивидуально. При желании ножки стула можно украсить латунными или серебряными наконечниками.

Размеры:

  • высота – 93 см;

  • высота сиденья – 49 см;

  • ширина – 45 см;

  • глубина – 43 см.

Полукресло «Моне» – среднее арифметическое между стулом и креслом

«Моне» – это не совсем стул, внешне он напоминает компактное кресло, которое будет органично смотреться в гостиной или спальне. Отличается удобными подлокотниками, мягким сиденьем и деревянными ножками.

Размеры:

  • высота – 86 см;

  • высота сиденья – 50 см;

  • ширина – 48 см;

  • глубина – 47 см.

Стулья MODERNIST – это современная классика, которая не потеряет актуальности и через 20-30 лет. Поэтому не зря во многих отзывах их называют произведениями искусства, ведь ими действительно можно любоваться и восхищаться.

Найти свой идеальный вариант дизайнерского стула сможет каждый – на сайте компании и ее шоурумах представлен огромный выбор моделей, которые подойдут для любого интерьера и помещения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2022, в 17:20 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Щёкино женщина заплатит штраф за фиктивную регистрацию иностранцев
В Щёкино женщина заплатит штраф за фиктивную регистрацию иностранцев
Где в Тульской области раздадут георгиевские ленточки
Где в Тульской области раздадут георгиевские ленточки