1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Каждый третий житель Центрального региона пользуется мобильным Интернетом «Билайн» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Каждый третий житель Центрального региона пользуется мобильным интернетом «Билайн»

Каждый третий житель Центрального региона пользуется мобильным интернетом «Билайн»

«Билайн» подвел итоги работы в Центральном регионе за год.

За последний год потребление дата-трафика в сетях 3G «Билайн» увеличилось в 3,5 раза. В Центральном регионе мобильным интернетом пользуется уже каждый третий абонент, а число жителей региона, которые постоянно используют опции «Билайн» для безлимитного доступа в интернет с USB-модемов, смартфонов и планшетных компьютеров, за год выросло в 2 раза. В целом число пользователей мобильного интернета в Центральном регионе увеличилось на 54%, а более 20% клиентов выходят в сеть при помощи своего смартфона.

Специалисты Технической дирекции Центрального региона завершили комплексную программу по модернизации мобильной сети и увеличению её ёмкости. Количество базовых станций 3G в Центральном регионе увеличилось на 59% по сравнению с прошлым годом. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Ивановской, Костромской, Владимирской, Брянской, Ярославской, Тверской, Калужской, Тульской, Смоленской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Курской и Калужской областей.

98% базовых станций переведено на технологию HSPA+, которая позволяет скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

Особое внимание уделялось увеличению пропускной способности каналов от базовых станций до центрального узла связи с помощью технологии Ethernet. Теперь жители Центрального региона скачивают трафика в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что скорости мобильного интернета выросли и абоненты компании могут позволить себе намного больше, чем раньше. Например, просматривать видеоролики, загружать фотографии, без обрыва соединения смотреть любимый фильм с мобильных устройств.

Кроме того, «Билайн» продолжил развивать собственную розничную сеть в Центральном регионе. В 2013 г. «Билайн» открыл порядка 180 собственных офисов продаж в Центральном регионе. В новых офисах каждый посетитель может получить профессиональную консультацию, выбрать тарифный план или услугу, бесплатно заменить SIM-карту или купить новый номер. Также в салонах покупатели могут приобрести современные средства связи: телефоны, смартфоны, планшеты, 3G USB-модемы, аксессуары к мобильным устройствам. К Новому году компания приготовила множество приятных акций для абонентов: скидка до 72% на телефоны, выгодная стоимость IPhone 5S, новогодняя распродажа оборудования и аксессуаров.

Комментирует региональный директор Центрального региона Юрий Смагаринский:

Юрий Смагаринский

В этом году компания серьезно продвинулась в своем техническом развитии, модернизированы базовые станции, расширены магистральные каналы, запущена в работу технология, которая позволяет нашим абонентам чувствовать себя комфортно на просторах мобильного Интернета. Для нас важно, чтобы каждый клиент компании «ВымпелКом» чувствовал себя защищенным от СПАМа, получал простую и понятную детализацию своего счета, а также качественное обслуживание в наших собственных офисах. Безусловно основным фокусом на 2014 год будет доверие наших абонентов.

Подробная информация о тарифных планах и услугах «Билайн» на сайте компании.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 декабря 2013, в 13:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минимальная цена за пачку сигарет после Нового года составит 45 рублей
Минимальная цена за пачку сигарет после Нового года составит 45 рублей
Архферму в Заокском районе закрывают
Архферму в Заокском районе закрывают