1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Что лучше: деревянные стеклопакеты или пластиковые? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Что лучше: деревянные стеклопакеты или пластиковые?

Что лучше: деревянные стеклопакеты или пластиковые?

В современном строительстве используются пластиковые и деревянные стеклопакеты. Рассматриваем плюсы и минусы обоих вариантов.

Пластиковые стеклопакеты

Преимущества

В настоящее время более распространены металлопластиковые окна. Они обладают большим количеством преимуществ:

  • обладают прочным каркасом;
  • имеют хорошие пыле- и шумозащитные свойства;
  • берегут тепло.

Они удобны в эксплуатации, просты в уходе, практически не требуют ремонта. Если же какой-то элемент все-же выйдет из строя, то современный рынок предлагает в большом ассортименте комплектующие для пластиковых окон от любого производителя.

Цвет рамы может быть абсолютно любой, очень популярны изделия, декорированные под дерево. Нельзя не отметить экологическую чистоту пластиковых евроокон. Для их изготовления используются особые составы ПВХ, безвредные для людей, не наносящие ущерба природе.

Недостатки пластиковых стеклопакетов

Разумеется, недостатки есть всегда. Минусов не так и много, один из главных – полная герметичность: металлопластиковые евроокна абсолютно не пропускают в помещение воздух, поэтому необходимо регулярное проветривание.

Деревянные окна

С точки зрения экологии деревянные окна со стеклопакетами гораздо экологичнее, именно потому, что рама изготовлена из натурального материала. Современные изделия из дерева изготавливают двух видов:

  • с двумя рамами;
  • стеклопакет

Модели с рамами менее востребованы, так как, несмотря на использование при их изготовлении новых современных технологий, они остаются громоздкими и не совсем удобными.

Преимущества деревянных окон

Деревянные евроокна, снабженные стеклопакетами, представляют собой более совершенный, отвечающий всем требованиям, вариант. Обладая всеми теми же положительными качествами, что и металлопластиковые (звуко- и теплоизоляция, герметичность, удобство), они допускают проникновение воздуха через естественные поры, благодаря чему в помещении сохраняется хороший микроклимат.

Для их изготовления используется клееный брус, созданный по особой технологии, современные комплектующие и фурнитура, цвет фасада может быть любой.

Недостатки деревянных евроокон

Говоря о недостатках евроокон из дерева, стоит упомянуть о необходимости их периодической реставрации, разумеется, делать это нужно не очень часто, с периодичностью в 5-10 лет. В тоже время, благодаря использованию современных лакокрасочных материалов, период их обновления может быть увеличен. К недостаткам можно отнести и относительную дороговизну. Однако количество положительных свойств этого вида изделий быстро окупят вложенные в их приобретение средства.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2014, в 13:00 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
У полиции появилось собственное мобильное приложение
У полиции появилось собственное мобильное приложение
На ул. Шухова под колеса "Москвича" попал 10-летний мальчик
На ул. Шухова под колеса "Москвича" попал 10-летний мальчик