1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Тульском цирке прошла открытая репетиция программы «Цирк зажигает огни» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Тульском цирке прошла открытая репетиция программы «Цирк зажигает огни»
Фото Зинаиды Набиевой.

В Тульском цирке прошла открытая репетиция программы «Цирк зажигает огни»

Открытая репетиция в цирке – уникальная возможность для зрителей увидеть, как выглядит цирк изнутри, и пообщаться с артистами.

Цирк – лучшее место в мире, где лето встречают смехом и улыбками, огнями фейерверков и прекрасным настроением! Зрителям всегда хочется чего-то большего. Артисты программы «Цирк зажигает огни» сделали еще один подарок и приоткрыли завесу тайны, показав тулякам, как идет подготовка номеров.
 

«Цирк зажигает огни» – яркое летнее шоу,  до 11 июля в Тульском цирке. Программа интересна для всей семьи! На арене работают заслуженные артисты России: канатоходцы, воздушные гимнасты, дрессировщики, эквилибристы, которые удивляют своим мастерством.

Реакция на представление в зале всегда одинакова – затаив дыхание, его смотрят и взрослые, и дети. «Цирк зажигает огни» – программа с удивительными животными: медведи, обезьянки, пони, верблюды продемонстрируют свои таланты. А конно-акробатический аттракцион «Кубанские казаки» удивит зрителей многогранностью трюков и мастерством.

 
 
Репризы клоунского трио «Без носков» – обладателей главного приза фестиваля в Монте-Карло, заряжают хорошим настроением каждого. Трио очень редко работает в России, но этим летом тулякам повезло. Это точно стоит увидеть!
 
 
– Такие акции, как открытая репетиция, проводятся в Тульском цирке не в первый раз. На нее с удовольствием приходят и дети, и взрослые – все, кто любит цирк и хочет узнать о нем больше. Зрители могут в непринужденной обстановке побеседовать с артистами, дрессировщиками, узнать о том, как стать мастером своего дела, спросить о секретах номеров, тренировках. Честный и открытый диалог со зрителями – это всегда приятно и очень ценится, – рассказала представитель Росгосцирка Тамара Бортникова.
 
Дарить улыбки всем и всегда – это одна из миссий цирка. 30 июня в 15.00 состоится акция – «Доктор Цирк». Ее участники – дети с ограниченными возможностями здоровья. 
 

Формат встречи – это мини-представление, где предусмотрены специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, особенно нуждающихся во внимании, индивидуальном подходе и положительных эмоциях.

- Предусмотрено негромкое звуковое сопровождение – значительно тише, чем на обычном цирковом представлении;

- Средняя продолжительность – 45-60 минут, что комфортно для детей и сопровождающих;

-  Количество участников акции ограничено, для размещения в зале с соблюдением всех требований;

- Использующим коляски зрителям предоставляется возможность разместиться в первых рядах;

- Посещение акции – бесплатно.

Подобные благотворительные акции проходят в Тульском цирке несколько раз в год, и участвуют в них семьи из самых разных уголков региона. 

Акция «Доктор Цирк» открыта для всех особенных детишек Тульской области.

Если ваш ребенок с особенностями развития хочет принять участие в акции, позвоните по телефону
8 (4872) 716-715.
И вы непременно получите витаминку счастья от «Доктора Цирка»!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июня 2021, в 13:31
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Как будут вручать аттестаты тульским школьникам?
Как будут вручать аттестаты тульским школьникам?
Россельхозбанк поздравил тульских фермеров с двойным праздником
Россельхозбанк поздравил тульских фермеров с двойным праздником